Комнатные растения

У меня кактус у корня вянет,что делать???а он такой красивый!!!помагите!

Протереть спиртом лезвие или скальпель и обрезать здоровую часть кактуса, положить ее срезом вверх в несолнечное место и забыть дней на 7, пока не образуется пленочка на срезе. Потом найти в интернете в любом поиске картинку про этот кактус, узнать название, а потом там же в поиковике узнать какую ему нужно почву и как ухаживать. Сейчас не время поливать и пересаживать кактусы. Наверное вы его залили, он ведь спать хочет, а не плавать. . Ладно, если лень гуглить составьте смесь сами: 1 часть листовой перегной из-под березы, 1 часть речной песок, 1 часть - битый кирпич или керамика, все пропарить на водной бане 40 минут, засыпать в маленький горшочек, сверху насыпать пепел из пепельницы или толченный уголь из костра, а на угольки срезом вниз положить вашего инвалида, землю слегка увлажнять, пока зима редко. Он сам сообразит, когда корни выпускать. Да можно срезать и сразу срезать макушку с другого кактуса и вместо нее пставить на срез ваш дорогой огрызок. Только сверху чем-нибудь придавите. Это привой называется..
Анна Нарскина
Лучший ответ
его уже не спасёшь-сгниёт всё-равно!
мне кажется переливаешь водой....
не заливайте его водой
ну да, всё верно, ещё срезанная макушка прекрасно даёт корни в стакане с водой, как луковица! сам пробовал.
Елена Антаневич Вы уверены, что это был кактус??? В воде он загнить должен был!
даже не знаю чем тебе помоч
вы наверняка наливаете в него много воды
Vika Cukiactean