Комнатные растения

Как вы подсвечиваете растения зимой? (+)

Сколько времени надо, весь день или утром и вечером только, Чем? как вычислить, сколько света им нужно? А то некоторые теряют листья. И еще - вы с ними разговариваете? о чем лучше? :)
Флюоресцентными лампами, сколько- тут вопрос сложный смотря где находитесь на какую сторону окна и какие растения. Не разговариваю- этим не страдаю ))))))))))
Настёнка **********
Лучший ответ
Никак. Им тоже отдохнуть надо
Наргиза Сосани
У меня стеллажи, на одном из них лампы Флора. Покупала в магазине электротехснаба, примерно стоит 90см лампа 250р. Но, большой
разницы с простыми люмками не заметила, а стоят они намного дешевле. Беру как правило фирм или осрам или филипс. Досветка с 9-00 до 21-00 часа.
На счёт " А, поговорить...? " Разговариваю редко, просто обычно приходится или по телефону отвечать или детям отвечать на их вопросы.. . Иногда, под настроение я им устраиваю вечер классической музыки негромко, надеюсь ОНИ получают от этого истинное наслаждение!
Подсвечиваю лампой "флора". Только вечером, спать ложусь- выключаю.
Наталья Стрелина скажите, пожалуйста, а где вы купили эту лампу? И сколько она стоит, если не секрет?
фитолампами утром и вечером. Светолюбивых.
у растений нет органов слуха, но некоторые разговаривают со своими любимцами, я к примеру почти никогда. Только мой внутренний голос иногда, подхожу к ним и думаю, ну как вы, кого сегодня полить или ура новые листики, а ещё ну что с тобой такое?
Если вам хочется поговорить с ними, то пожалуйста, но от этого они лучше расти не будут, от чего расти, так от правильного ухода, чаще осматривать, опрыскивать, если показано им. И при любых отклонений от нормы во внешнем виде принимать меры.
Люминесцетными лампами