Комнатные растения

Как и куда вы раздаете/продаете свои избыточные растения?

много друзей-знакомых-коллег, инет опять же... .
в подъезд выносить не приходится - гранаты, мирты, пеларгонии, фуксии, оливы, фисташки, муррайи, пассифлоры, хойи, алексии, фэйхоа, циперус.... -всегда просят, а то и ждут сеянцев или очередной обрезки кроны
старые алоэ - себе на маски, или знакомым бабулькам на лечебные настойки
...вот только толстянки пристроить была проблема, НО!! ! шикарный лосьон для ног получается, если мелко нарезать и на водке месяц настоять в темном месте - лучше любого тромбоасса (особенно, если еще душистую пеларгонию добавить)
Наталья Момерук
Лучший ответ
Людмила Маркина Спасибо за рецептик!
Айжана Асылхановна О, АЛИКСИЯ ЕСТЬ?! А семян не бывает или череночка к весне?
Отношу в школу.
Лишних у меня не бывает, многие растения заказывают заранее за несколько месяцев и ждут, пока укоренятся и подрастут. Остальное продаётся по объявлениям, покупатели заезжают сами, часть отправляется почтой в другие города.
Растения, не пользующиеся спросом, просто не размножаю (обрезки выбрасываю) , основную часть продаю не по самым низким ценам (а иначе где брать деньги на содержание того, что есть и покупку нового, это ж, как минимум, тыс. 6-10 в месяц).
Natali Pankova
Мой дом 4-этажный. Места много.
Елена Гревцева
Обычно продаю нарастающие детки/отростки на цветочных форумах.
на работу уношу. знакомым раздаю. что-то не очень просто выкидываю
Laura Baltabekkyzy
Выставляю в подьезд, что-то разбирают.
Ирина Бауман
обычно все разбирают. а на некоторые даже очередь стоит, а весной клумбы делаю из разросшихся.
Чаще всего просто выкидываю. А редкие и цветущие дарю.