Комнатные растения

Набрала пакет сухого (видимо, уже перегнившего) навоза))) ) Как можно его использовать в комнатном цветоводстве?

Если коровий, тогда супер! Самое лучшее удобрение для растюх. При выращивании в балконных ящиках разнообразных летников, пеларгоний (герани) , фуксии, и многих других добавляю немного в почву (в нижний слой) , хорошо смешиваю с землей. Гераньки, хлорофитумы, гиппеаструмы, кливии, гибискусы особенно его в почве любят! Для жидких подкормок беру литровую банку, половину заполняю навозом, доливаю теплой водой до верха, закрываю полиэтиленовой крышкой, настаиваю две недели в теплом месте - в сарае, на балконе (хранить можно сколь угодно долго, при замерзании качеств не теряет) . Затем развожу 1:10 (можно 1:5) и поливаю растюхи раз в 3-5 поливов. Но внимание! Бегонии, сенполии (узамбарские фиалки) , глоксинии, ахименес и стрептокарпус поливать коровяком крайне редко, только с предварительным поливом обычной чистой водой и очень осторожно - 2-3 раза за весь весенне-летний сезон, причем развести нужно 1:20. А фуксия, например, обожает подкормки птичьим пометом!
Удачи Вам!
Оксана Шевченко(Серикова)
Лучший ответ
Ой, вам Войновича надо почитать! Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина
Там был специалист по дерьму, который выращивал "пукс" . И в почву, и водой разводил, и даже гнал из него самогон
Евгения
Елена Буренина Товарищ книголюб, Вы тут мимолётно, как я успела заметить....
Не нужно вставлять свои пять копеек туда, в чём не смыслите....
И, в конце то концов, опустите свой бокал, Вы итак уже пьяны)))))
Гульназира Лебедева ВЫ бы еще про "кашу из топора" вспомнили, про "таракановку" и "табуретовку", осведомленная и продвинутая, ВЫ, наша! :)))
чей навозец то? сухой конский я понемногу добавляю в почвы, когда составляю, более -редко пересаживаемую амазонскую лилию в верхний слой заделываю его ежегодно... коровий-???тут сложнее ...на даче его настаивают ведро на 100 литров воды, перед поливом разводят 1к 7ми, поливают по политому из расчета поллитра на куст помидор ли огурцов ли-для наращивания ботвы-удобрямс то азотистый получается... если я свои гибискусы и буги начну так подкармливать.... жить мне будет негде... перекормленные азотом фиалки??
Елена Буренина ну, да, ну, да....про фиалки тут речи быть не может)))))
Я вношу конский навоз на садовые цветы только, а комнатные удобряю*Цветочное Счастье, Изумруд, Идеал, Сенполия, Для Пальм, для Бегоний, для Фикусов*
Навоз заливаете водой в отношении 1:3. Настаиваете под крышкой в тёплом месте 2-3 суток. При подкормке растений: одна часть жидкости на 10 частей воды. Остатки настоя хранить сколько угодно.
Подкармливаю так растеньки каждое лето. При открытых окнах запах быстро выветривается.
Леночка, обычно технология такая: Коровяк часто используют для жидких подкормок. Одну часть навоза смешивают с двумя частями воды, перед внесением эту массу вторично разводят водой в 3-4 раза.
Елена Буренина Ой, Женя, Женя, слава Богу ты пришёл))))
А то....сам видишь чего отсоветывают))))))))
Без пропорций! Разводи водой, дай постоять и добавляй понемногу...
Это очень хорошее удобрение, все правильно написАли здесь Просто заливайте водой и настаивайте. А потом при поливе добавляйте понемногу.
сухой - не значит - перегнивший, для квартиы лучше торф- это уж точно перегнившее удобрение.
Легко! Подсыпай понемногу в цыеты и мульчируй.
Тёть, садоводство это конечно замечательно, но думаю не стоит *авно в хату нести, даже парнокопытных, так я думаю ваш муж не в восторге будет от запаха в квартире! Лучше уж на дачу куда-нибудь, на открытый воздух.
Елена Буренина Дядь, садоводство и цветоводство (о коем я тут талдыкаю), разные вещи)))))
Ни пошли бы Вы, восвояси....