Комнатные растения

Как бороться с мушками у комнатных растений?

Берете на средний горшок 3шт спички и вставляете серной головкой в землю ( на пол спички) и все. Дня 2-3 и ваши почвенные мушки пропадут. Спички можно не убирать сразу, пусть постоят. Так же поливайте, удобряйте, опрыскивайте, нечего страшного не произойдет. Метод испробывала сама, действует 100% и без затрат.
Тамила Несмеянова
Лучший ответ
Валентина Козлова Надо попробовать....
Тамила Несмеянова Попробуйте. Я только этим и спасаюсь. А спички если напрягают что торчат, можете другую половину обломить, что бы не торчала.
Тамила Несмеянова Нет, не появятся. Ну недельку для достоверности пусть постоят.
Марина Ивинская Моим мошкам это не помогло, занесла с магазинным грунтом...
Цветы в окно, комнату проветрить.
Валентина Козлова Цветы вообще то на балконе.
Это грибные комарики. Заводятся в переувлажненной почве, поэтому обязательно отрегулируйте полив. Сами комарики вреда растениям не приносят, а вот и личинки очень вредят корневой системе. Борьбу надо вести в двух направлениях. Если травить только летающих особей, то в почве ежедневно будут выводиться из личинок новые комарики. И наоборот, если травите только в почве, то летающие комарики будут опять откладывать яйца.
Для уничтожения личинок нужно использовать раствор инсектицидов. Лучше всего подойдет Актара, актеллик (2 мл/л) , децис или карбофос. Хорошо себя зарекомендовали для борьбы с почвенными вредителями Базудин и Гром-2.
С летающими насекомыми тоже придется бороться, для этого лучше использовать те же средства, что используют для борьбы с мухами. Это аэрозоли, как всем хорошо известный дихлофос и тому подобные. Так же подходят пластинки «Раптора» или «Фумитокса» . Еще в цветочных магазинах имеется большой выбор различных липких лент и пластинок, которые можно вставлять в горшки или же укладывать на подоконники рядом с цветами. Применительно к грибным комарикам нужно выбирать средства жёлтого цвета, так как на другой насекомые не летят.
Купите Гром-2. Посыпьте им землю
Никакой химии не надо! Проверено! Пустая трата времени и денег. Нужно взять обычную землю (покупную не рекомендую) и пересадить растение в новый горшок (или в этот же, только надо помыть его) . И меньше подкормок.
Ну раз органикой, тогда или грунт менять, или актарой к примеру легкой дозой пролить. У меня брызгалка (только не балончик, он морозит цветы) Бона форте от насекомых. Он дает эффект если на грунт брызгать, но на короткое время. Так что мне кажется придется химией избавляться (
можно посыпать землю золой
а можно залить апельсиновые корки водой, дать настояться и этой водичкой землю полить