Комнатные растения

Почему сохнет цветок?

Чего только не делала и землю меняла и поливки питательные и места меняла... что с ним не так?
Любовь *****
Ни в коем случае не "Поставьте его в ванную и пролейте весь цветок душем так, чтобы вытекла вся коричневая вода. " - угробите окончательно .
Даже на фото видно, что грунт слишком мокрый, да еще и с известковым налетом .
Грунт надо поменять ( и проверить корни, похоже, они подгнивают ), и с неделю вообще никаких поливов . А далее - поливать когда грунт просохнет хотя бы на глубину половины горшка .
При смене грунта проверьте ( а лучше добавьте ) отверстия в донце горшка для стока лишней воды, не забудьте про дренаж ( керамзит ) , его слой для такого горшка не менее 3 см . Гнилые корни - отрезать и обработать толченым активированным углем, сажать в грунт хотя бы часа через 2, полить не более 0,5 ст воды и с неделю не поливать вообще . Когда возобновите полив, больные листья можно просто отрезать . И воду надо отстаивать обязательно .
Удачи !
Ксения Колупаева
Лучший ответ
Любовь ***** Спасибо за ответ.... куплю новую землю и пересажу
залили.. регулируйте поливы..
Мария Бодрова
Вы его просто заливаете, такие пятна на листьях говорят о проблемах с корнями. Наверняка еще и дренажные отверстия в дне горшка слишком маленькие, если вообще есть
Оля Чупрей
Вы его сожгли удобрениями. Поставьте его в ванную и пролейте весь цветок душем так, чтобы вытекла вся коричневая вода. Как только пойдет прозрачная, так прекратите полив. Оставьте на ночь, чтобы вытекли излишки воды. После не поливайте вообще пока не подсохнет земляной ком. Это где-то около месяца, хотя возможно, что у Вас жарко. И никаких подкормок до весны.
@-Стася- @
Дай ему спокойно умереть
Он влюбился
Цветок влюбился интересно это Малчик или девочка цветок это какой род???
он как будто горит по краешкам листьев. Это может быть и при избытке калия, тогда нужно добавить немного песочка или мела в почву. Т