Комнатные растения

Какое завести горшечное растение, с сильным эфирным ароматом, что бы им пахло во всей комнате?

Жасмин самбак, гардения жасминовидная, мурайя метельчатая, цитрусовые (лимон, мандарин, желательно, комнатных сортов, чтобы цвели), хойя мясистая ("восковой плющ") - цветы этих растений распространяют сильный аромат по квартире. Есть такие комнатные растения, как мирт, нецветущие цитрусовые (особенно лимон), лавр, пеларгония душистая, которые распространяют очень приятный запах только тогда, когда потрёшь их листья.
Rockwoman (Из Глубинки)
Лучший ответ
Ни одно растение не станет исторгать запах эфирного масла само по себе. Надо его трогать, мять листья - тогда запахнет. Из перечисленного ЭФИРНЫЕ масла есть у цитрусовых, мирта и пеларгонии.
Добавлю сюда еще плектрантус кустарниковый - мольное дерево или комнатную мяту
Лимон, муррайя и жасмин - эти растения у меня вызывали раздражение своим сильным запахом. Даже один цветочек заполнял 20ти метровую комнату сильным ароматом. Сам по себе запах приятный, но спать в этой комнате было некомфортно (при открытой створке окна).
Если есть возможность поставить в комнату, где не будете отдыхать, то смело можете выбирать несколько растений из пахучих.
Посадите помидоры.
У них чудесная пахучая ботва.
Жасмин, герань душистая.
Валерьянку посадите - сильный эфирный аромат вам гарантирован.
Анна Турушева
Надежда Корзун у нее же только корень с эфирными маслами...
Стаппелию посадите. Как зацветет - запахнет тухлятиной. Цветы красивые. Но все запахи держутся только рядом с цветком. На всю комнату и только в первый день цветения пахнет спатифиллум с мелкими цветами и сансивиерия .
Анна Нечаева
Мята, мелисса.
Alisa Kurbanova
Надежда Корзун они слабо пахнут на расстоянии, только близко
Клеродендрум Филиппинский во время цветения всю квартиру заполонит ароматом.
Любое растение, если оно любимое
Марина Жданова
Герань с запахом лимона .
амазонская лилия
пеларгонью душистую
поставь в комнате банку с эфиром. эфирный аромат обеспечен