Комнатные растения
Седумы и молодило. В чем разница?
Если по простому, то седумы имеют выраженный стебель, а у молодила его нет
Очи́ток, или Се́дум (лат. Sédum) — род суккулентных растений семейства Толстянковые.
Сборный, экстраконтитентальный большой род, порядка 650 видов. Недавно их него выделены виды умеренно-холодных частей Северного полушария, которые культивируют в открытом грунте - они требуют холодной зимовки. Без этих видов в комнатной культуре содержат тропические, преимущественно африканские виды, которых расчитывается до 300. Это обычно суккулентные полегающие травы с равномерно облиственными, прямыми или приподнимающимися стеблями, ветвящимися от основания, часто образующие дерновинки или моховидные подушки. Листья очередные, реже мутовчатые, простые, часто суккулентные. Соцветия обычно верхушечные, в основном щитковидные, цветки звездчатые, обычно белые, желтые или розовые. Цветки 5-мерные, реже 4-9-мерные, тычинок обычно в 2 раза больше, чем лепестков.
http://www.lapshin.org/succulent/sedum-l.htm
Молоди́ло (лат. Sempervívum) — род растений семейства Толстянковые.
Род насчитывает около 30 видов, распространенных на Кавказе, в Европе, Малой Азии и множество сортов. Многолетние травянистые растения с мясистыми, цельными, вечнозелеными листьями, собранными в прикорневые розетки до 10 см в диаметре, голыми или опушенными. Розетки активно дают столоны с дочерними розетками. Растут плотными группами и куртинами. На цветоносных побегах листья редкие, расположены в очередном порядке. Цветки мелкие, правильные, звездчатые или колокольчатые, желтые, белые, розовые, красные, фиолетовые, собраны в щитковидные или метельчатые соцветия. После цветения розетка засыхает. Существует очень большое количество культируемых сортов и форм.
http://www.lapshin.org/succulent/semper.htm
На фото очитки и молодило

Цветки у них разные.
Седум, или очиток – обширный род растений из семейства толстянковых. Растение также известно под названиями заячья капуста и молодило. Одно семейство, но разные внешне.
Нурмаксат Балабакшасы
а какое растение "также известно под названиями заячья капуста и молодило"?