Комнатные растения
Уход за Сансевиерией ханни
Опишите в двух словах, пожалуйста. Его действительно нужно поливать раз в месяц? Желательно не из гугла, а люди с опытом)
Думаю, что раз в месяц - это если только зимой и в прохладном помещении.
При +18 на подоконнике я поливаю два раза в месяц понемногу.
Скоро перейду на 1 \ 10 дней.
Летом - раз в неделю обильно.
Ваша разновидность этого суккулента - одна из самых неприхотливых.
Однако всё же хорошо бы добавить в почву перлит и крупнозернистый песок. Сверху можно положить камешки (речные или декоративные. к примеру - из натуральных мелких для аквариумов).
Важно беречь точку роста от попадания влаги (НЕ опрыкивать, вместо этого листья можно просто протереть от пыли).
Скоро перейду на 1 \ 10 дней.
Летом - раз в неделю обильно.
Сансевиерия голден ханни предпочитает яркое освещение, хорошо реагирует на открытое солнце и только в самые погожие солнечные дни на южной стороне её понадобится притенять. На северных окнах и в зимнее время хорошо организовать досветку
Оптимальный летний интервал температур – от 20 до 25 градусов, весенний и осенний – 18-20 градусов, а зимой, в период покоя – 15 градусов. Кратковременное понижение до плюс 10 градусов сансевиерия ханни переживёт; но уже при плюс пяти-восьми градусах может наступить гибель растения
Хороший рост обеспечит готовый грунт для кактусов и суккулентов.
Можно приготовить также одну из следующих смесей:
три части листовой земли, две – дерновой и две – крупнозернистого песка;
четыре части дерновой, две – листовой земли и одна часть песка.
Летом сансевиерию ханни достаточно полить раз в неделю, а зимой – раз в месяц. Это как раз тот случай, когда лучше подсушить, чем переувлажнить.
Особо оберегают от попадания поливной воды лиственную: застой влаги в ней ведёт к корневым гнилям, которые погубят растение.
Воздух предпочтителен сухой, опрыскивание не нужно, следует только периодически стирать пыль с листьев.
этот цветок ооочень неприхотлив. у меня растет давно регулярно дает деток. поливайте по мере полного просыхания земли. можно не опрыскивать, но если опрыскайте ничего плохого не случится. земля подходит любая, умеренное освещение, на тепло-прохладно не реагирует. в общем супер цветок!