Комнатные растения

Можно ли ещё спасти эхеверию?

Ваша эхеверия похожа на "Жемчужину Нюрнберга" - одна из самых красивых.
http://www.lapshin.org/succulent/c-e-perl.htm

Советую ДО посадки сушить не меньше 3х дней (на фото корни плотные, это так? - тогда есть шанс выходить суккулент).
Считаю, что сажать и НЕ ПОЛИВАТЬ (даже на уровне лёгкого увлажнения, как Вам посоветовали) крайне НЕжелательно. Я бы в течении ДВУХ НЕДЕЛЬ с показа этого фото держала бы растение абсолютно сухим.
Т. е. сушить 3 дня, посадить в СУХОЙ рыхлый грунт и ждать две недели.
После этого чуть увлажнить по стенкам горшка (для этого удобно использовать маленькую детскую клизмочку - поищите в аптеках).
Цель: остановить процесс гниения.
В идеале все подвявшие листья должны сами засохнуть и отвалиться.
Режим полива - раз в две недели - сохранять до наступления устойчивого тепла (причём именно в квартире. т. к. после отключения ЦО в комнате довольно прохладно), потом - раз в 10 дней.
На будущее: самый частый полив - один раз в неделю в жару. От этого и "пляшите": чем прохладнее, тем реже.
Guljanat Jumaly Kyzy
Лучший ответ
Подвядшие листики можно оборвать и положить на поверхность земли в горшке с другим растением. Они дадут корни и из них вырастут новые растения
Шапиро Оксана
Попробуйте пару дней подсушить корневую (перед этим промойте корни от гнили) и снова посадить в слегка влажный субстрат из смеси состоящей наполовину из песка.

Листья потеряли тургор, так как растение было залито.... что довольно таки часто случается с суккулентами.
Ольга Волкова После посадки полить ?