Комнатные растения

Ядовито ли растение Петрея?

Подскажите пожалуйста, можно заводить дома Петрею, она ядовита?
Petrea -- Петрея
Если сомневаетесь, лучше не заводить.
Так нас окружают в доме очень ядовитые вещества, как бытовая химия, лекарства, но мы же ими пользуемся.
Летучие вещества (ЛОС), растений недостаточно изучены, поэтому достоверную информацию, не всегда в интернете можно найти.
А так, мы же не тянем все в рот, и детей так учим.

На этом сайте с переводчиком Google подробно.
http://www.stuartxchange.com/PurpleWreath
Цитата из статьи
Исследование острой токсичности : исследование острой токсичности показало, что значение LD50 составляет 8 г / кг, что свидетельствует о большом запасе безопасности для всего экстракта Petrea volubilis. ( 4 )

Цитата (можно подробно пройтись по составу в интернете)
Составляющие.
Предварительный фитохимический скрининг выявил летучие масла, полифенолы и / или дубильные вещества, стерины и / или тритерпены, флавоноидные агликоны, углеводы и / или гликозиды и иридоидный гликозид. Он не содержал антрахиноновых гликозидов, алкалоидов, сапонинов, смол и фермента оксидазы. Фенилэтаноиды вербаскозид, эуковозид и цианозид D были выделены и идентифицированы с помощью кохроматографических и спектроскопических методов. (см. исследование ниже) (7)
- Изучение P. volubilis выявило основные составляющие ß-амирина, стигмастерин, ß-ситостерин, лупеол и урсоловую кислоту. Гидродистилляция и анализ ГХ-МС эфирного масла, экстрагированного из свежих трав, выявили цинеол (26,8%) в качестве основного компонента. Исследование омыляемых компонентов дало 17 компонентов, из которых фитол (19%) был основным компонентом. Всего 14 жирных кислот дали метилпальмитат (35,1%) в качестве основного компонента. Исследование свободных сахаров и полисахаридов дало сахарозу, галактозу, глюкозу, раминозу, ксилозу и арабинозу. (см. исследование ниже) ( 11 )
Татьяна Полякова
Лучший ответ
Любовь Веселова Спасибо за исчерпывающий ответ!
Ну вы же не есть ее собираетесь
Она гораздо менее ядовита чем Олеандр или Сансевьерия. Но что-то я особо не слышал об отравлении квартирными олеандрами или Сансевьенрией.