Комнатные растения

Эхеверия кривая и вытянутая.

Пару месяцев назад была нормальная. Поливаю редко, горшок небольшой и низкий, солнца хватает (стоит на южном окне). А также не растут новые листья взамен оторванных.
Добавленное фото даёт возможность высказать возможные причины изменения внешнего вида (ещё бы сделать кадр с лучшей чёткостью!)
Скорректировала ваше изображение:

"Эхеверия кривая и вытянутая" - надо периодически поворачивать горшок разными сторонами относительно источника света.
Странно, что на южном подоконнике суккулент так вытянулся: листья должны быть более плотно растущими друг к другу.
" Пару месяцев назад была нормальная" - а можно посмотреть фото того времени? Вряд ли так быстро выросли все листья, значит уже тогда была неплотная листовая розетка.
"Поливаю редко" - это как? Летом, тем более жарким (таким оно было во многих регионах), полив должен быть достаточно частым - раз в неделю, причём обильным.
"...не растут новые листья взамен оторванных." - а "взамен" и не должны!
Эхеверии со временем оголяются по низу стебля, приобретая силуэт деревца на штамбе (фото моё - обратите внимание на плотное расположение листьев, у меня восточное окно):Насколько можно разглядеть в грунте нет разрыхлителей (песок, перлит).
С ними грунт легко пропускает не только воду, но и воздух, а ведь корням тоже нужно "дышать"! :)
Советую сменить грунт (добавив разрыхлители), заодно проверите состояние корней. Сажать в сухой грунт, первый полив - через неделю, а лучше - 10 дней.
Потом так и поливать раз в 10 дней, а к октябрю перейти на раз в две недели небольшой порцией.
Оторванные листики положить на грунт, тогда через некоторое время появятся воздушные корешки - с ними можно прикопать в неглубокой плошке.
Будут сомнения относительно корней - показывайте фото (лучше отдельным вопросом).
Если сделаете фото листовой розетки сверху, то можно предположить название вида.
Яна Сергевна
Лучший ответ
поворачивать горшок надо чтобы не тянулось в одну сторону
Minho S.h.i.n.ee
Взамен ,у эчверии, листья не отрастают,деток она сама решает когда нарастить. Если южное окно притеняете,то возможно свет через притенение плохо проходит,как вариант тому что вытягивается,а наклон именно в сторону света. Или же почва очень питательная что простимулировала быстрый рост,потому теперь такой вид. Почва суккулентам нужна очень скудная, основа -песок,перлит.
там чел написал задрали голуби
Anastasiya Dovgenko Ну,если в ответах тусит,значит,не до смерти,жить будет)))))))))))))