Комнатные растения
нечего если иногда я открываю форточку и холод. ветер дует на фикус? он не погибнет? может из-за этого листья опадают???
Ни одно растение не любит сквозняки. Или уберите в сторону или прикрывайте растение, листья конечно же могу опадать и от этого, особенно в сочетании с переливом.
Если у вас фикус Бенджамина - то они очень привередливы. Мой стоит на подоконнике только в определенном месте. Стоит переставить даже на 10 см в ту или иную сторону - сбрасывает листья. Теперь я его уже и трогать боюсь - стоит, кстати, прямо на сквозняке - и ему это нравится.
Фикус любит тепло, влажный воздух, яркое освещение. Сквозняки и перестановку с места на место не любит. Листья опадают ---что-то ему не нравится. Может мало света, тот-же сквозняк, частый полив . Обработайте цветок несколько раз ЭПИНом, должно помочь. А еще не забывайте подкармливать ----весной, летом 2 раза в месяц, зимой, осенью 1 раз в месяц.
Они сквозняк не любят, свежий воздух-да, сквозняк-нет.
скорее нужно поменять землю, если на улице мороза нет то это не страшно, а ещё если света очень мало то от этого может опадать, но если он на окне или около окна то все нормально, и всётаки от сквозгяка ему ничего не будет, не слушайте, её
Вам надо убрать его от сквозняка иначе он погибнет.
Если листья опадают значит не нравится
конечно из- за холода! не любит он сквозняков и холодного воздуха, как и большинство др растений!!