Комнатные растения

В какую ёмкость садить кактус

Знакомые говорят что нужно садить в низкую и широкую
Знатоки, подскажите как правильнее ?
Кактусы обычно нуждаются в грунте, который имеет хорошую дренажную способность, чтобы избежать переувлажнения корней. Поэтому, если ты собираешься выращивать кактус, то лучше всего использовать горшки с отверстиями внизу, чтобы избежать задержки воды в грунте. Что касается размера горшка, то это зависит от размера твоего кактуса. Если у тебя есть маленький кактус, то небольшой горшок будет достаточным. Если же у тебя большой кактус, то лучше выбрать более широкую и глубокую ёмкость, чтобы обеспечить ему достаточно места для роста.
Марина Лукьянова
Лучший ответ
Елена Бубельник Вопрос в том, какой горшок нужен по высоте ? Что бы корни росли правильно
Эхинопсис,горшок нужен ДИАМЕТРОМ 7-8 см,для корней будет достаточно.Состав почвы должен быть с разрыхлителями,для воздухопроницаемости!
A:
Alekseevna :*
Кактус боиться пересадок из маленьких емкостеи сразу в большие.
Amina Botoeva
Объем и форма горшка определяются реальным объемом и формой мочалки корней, без грунта.
Это зависит от растения. Это для многих кактус и кактус и почему-то все считают, что они все растут в пустыне.
А их, на минуточку более 194 рода и в пустыне, в обычном понимании, произрастает, примерно тридцать процентов от всего семейства.
Анна Макова
Если кактус лесной (например, рипсалис или хатиора) - тогда ему нужна низкая и широкая емкость а если пустынный (напр. маммиллярия или эхинопсис) - то размер емкости зависит от размеров корневой системы, но обычно берут более глубокие горшки, а диаметр на 2-4 см больше диаметра самого кактуса.
Так что все зависит от того, какой именно у вас кактус.