Интернет

Объясните, почему не рекомендуется отправлять эл. письма без темы? Желательно статейку какую нибудь, или закон..

http://www.faq-www.ru/etiquet_e-mail_perepiski.htm
" При оформления электронного письма в обязательном порядке должны быть заполнены поля: «Тема» («Subject»), «Кому» («To») [e – mail адрес получателя], «Важность письма» (это при необходимости). Иногда существует необходимость отправить письмо с одним текстом нескольким получателям, тогда их адреса можно ввести через запятые. Обращаем Ваше внимание на то, что при отправке электронного письма обязательно следует заполнять поле «Тема» (иначе письмо может быть удаленно) - из-за опасения получить в письме вирус или спам, многие пользователи удаляют сообщения без темы или с подозрительной темой, даже не читая. "
$$$ Nurik $$$
Лучший ответ
Потому что, письмо без темы может быть оставлено без внимания - например, если человек получает (например, в какой организации) по сотне-другой писем в день.
Рахим Яхьяров
Это "правила хорошего тона"
Ты же придя в гости в грязных ботинках стазу к столу не содишься...
С начала здороваешься, раздеваешься и ждёшь приглашения.
Так же и с электронкой. Тема, видна получателю и он может ориентироваться по ней
Паша
Ну почему принято есть вилкой или ложкой? ни статьи, ни закона, просто общепринято. Китайцев не будем брать. Причин много, например одна: ваше письмо может вообще читать не будут, посмотрев на тему. Еще письма без темы часто блокируют спам-фильтры серверов.
Turdaly Kenesov
А в чем проблема такая сложная
Павел Николаев Я все понимаю, мне нужны "факты и доказательства". Что бы помотать каким нибудь "законом" одним недобросовестным людям, которые шлют мне письма без темы. Крайне неудобно
Павел Николаев в смысле не вариант
такой вопрос? получаю письма без темы заголовок, человек пишет, но хотела как вроде по его почте, но стоит слово псевдоним, стала подозревать что мошенник и игрок, как избавиться от всего этого бреда
_-_- -_-_
Для чего отправляют без темы, смысл ?