Интернет

Каким браузером пользуетесь?

Опишите все плюсы и недостатки используемого Вами браузера/браузеров. Интересно узнать.
Потом скажу, какой конкретно я браузер использую.
Али Кадирбаев
Яндексом. Ну, всё устраивает. Взаимодействует с любыми расширениями (есть исключения, конечно, как например дизлайк на ютубе пришлось переносить с хрома, ну у меня он тупо не устанавливался, может в провайдере проблема, хз) есть возможность вынести видюшку на отдельный экран - это вообще космос. Мне, как человеку, любящему зыреть ютуб между делом, это очень удобно - плюс, размер экрана видюхи можно переносить или сужать/расширять. Поисковик - пять баллов просто - в последнее время радует лучше Гугла, без шуток. Я теперь говорю Яндексните вместо Погуглите.
Минусы - порой не пропускает скачивание некоторых файлов. Но тут опять вопрос - не в провайдере-ли дело?
Грислин Сергей
Лучший ответ
Али Кадирбаев Нет, дело в Яндексе.
Грислин Сергей Для тебя ничего не жалко))))
сейчас Хромом
Перепробовала множество браузеров,даже китайским пользовалась.
Окончательно остановилась на двух браузерах:Yandex и Google.
Cерый Цинкин
mozilla firefox недостатков не выявила.удобные закладки. параллельно пользуюсь опера и гугл хром как доп браузеры они мне не нравятся
Пользуюсь Vivaldi уже лет 5 наверное
Плюсы: Удобный, огромное количество настроек, много возможностей кастомизации внешнего вида, поддерживает расширения для Google Chrome
Минусы: Долго переходит в полноэкранный режим YouTube - но возможно, это из-за расширений
Гугл хром
Mr. Ereke
Опера. Привычка плюс удобство. Мне очень нравится и удобна функция удерживанием правой кнопкой мышкой перелистывать страницы сайтов назад. В других браузерах такого видимо нет, или отключено.
Олег Мелихов
Али Кадирбаев господи, чем вам - в смысле всем - удобна Опера?????
Никакой разницы в них я не заметил. Вот только пиктограммы убогие у многих, особенно у Chrome. Художник их иконок в бессрочном отпуске.
/\/\@k V- Style
Браузеры мне тоже известны и все они работают криво. Основных теперь всего три, они не лучше друг друга, всё упирается в неповоротливость скорости интернета и совести изготовителя дроида. Тень некорректности в работах браузеров падает и на другие браузерные программы. Например, мессенджеры.

Chrome 90-й серии известны как заедающие и тупящие браузеры, так они и работают, не редко останавливается скролл и изделие замирает на минуту. Удобства в нём кроме как резервация закладок на диск я не обнаружил. Если работает, то работает сильно, но не продуктивно на большинстве не американских сайтов. Я им пользуюсь.

Яндекс не использую теперь, цветотон от него другой, звук плоский, предназначен он для установки в аппараты с батареями большой ёмкости и непродолжительной работы людей предпочитающих много болтать. Хватка у браузера хорошая, рекламу фильтрует только при сторонней программе, качество звука становится при этом безоговорочно писклявым, и на это он много ест энергии.
FlashPeak Slimjet. Синхронизация паролей, настроек, расширений. Быстрый старт при переустановке ОС. Мне норм.
Али Кадирбаев Ого, впервые о таком слышу
Я в основном с телефона сижу в инете, на компьютере Яндекс-браузер. На телефоне его родной Самсунг-браузер, Гугл, но это потому что они предустановленные. Пользуюсь Яндекс браузером в большинстве случаев, потому что у него есть функция чтения текста вслух. На Гугле тоже что-то типа того есть, но на Яндексе голос приятней.
Firefox имеет много полезных приложений, часто обновляется, достаточно легкий
Андрей Вилачев
Али Кадирбаев Лиса лёгкая??????
Али Кадирбаев Каких приложений?
Google - он лучший!
Maxim Fessenko
Maxthon
Пири Мутаев
Яндекс.алиса браузер
Мне все нравится, есть домашняя страница, возможность сделать версию ПК, вкладки всегда сохраняются, страницы всегда сохраняются без пароля. Нормально
Али Кадирбаев Есть возможность дополнить)
edge = хром, быстрее, удобнее, такая же синхронизация и пароли, ничего лишнего, озу ест прилично
Михаил Бобров
Али Кадирбаев Как с блокированными сайтами???
Опера гх
S)
Streetracer )))))
Streetracer ))))) Если пространства
Catsxp
Firefox Nightly
Павел Лыженков
Хром, он переводит страницы на русский язык. Минус - глючит сайт Реддит
Вовка Дивянин
Приветик!
Долгое время пользовался Сафари, и поисковик был НИГМА. Сейчас Яндекс, для меня он проще
Ильдар Агишев
Хром, неостаток есть лишь один, и во всех браузнрах, не все сайты хотят открывать, даже если впн включен.
Павел Dj
использую хром? -почему? не знаю. мне впринципе все равно с какого браузера выходить.могу впринципе и с эдж выходить
«Google Chrome».
Chrome
Оpera
Гуглом
Виктор Шмидт
Фаерфокс соло
Иван Барейша
Мозила , сделана на движке гугла, но не жадными буржуями, а энтузиастами. Никакие данные там не распродают на базаре.
Иван Павлов
Али Кадирбаев Была раньше мазила.
Chrome, duckduckgo, brave, adblock browser
Temirlan Sabyrzhanov
Брейв , автоматически блочит рекламу муз.вк и на Ютубе когда была
DuckDuckGo - Инкогнито, потом нет нарративной рекламы. Находит всё, что нужно)))
Дмитрий Басов
Али Кадирбаев А это разве не поисковая система?
«Microsoft Edge».
Никита Балуба
Едж
Вообще есть только 2 браузера: хром и фурифокс, так как все остальные на движке хромиуме а это тот же хром
Али Кадирбаев чё хром или мазила? Они давно стали едино-промышленниками.
Конечно Chrome, что на телефоне, что на компе, лучше даже представить нельзя :)
Opera GX. Плюсы: Встроенный VPN, Встроенный Adblock и Настройка мощности, чтобы меньше жрал. Минусы: Сложно найти режим инкогнито. Я до сих пор не понял, как его открыть вручную, но есть комбинация клавиш чтобы это сделать.
Zotik-17
Али Кадирбаев То, что есть встроенный впн это круто))))
Firefox, обновляется часто чем эта параша Хром.
По разному. Вот щас Edge, ибо встроен уже в систему, по ощущениям меньше ест ресурсов (хотя ест как и все). Раньше использовал хром
Гугл хром. Самый быстрый из тех, что использовался, удобный интерфейс.
Opera GX хороший браузер для гейминга
Я пользуюсь Mozilla Firefox Developer Edition. Раньше был WEB разработчиком и этот браузер был идеален для WEB.

Плюсы:
- малое потребление ОЗУ
- можно узнать шрифт на сайте
Минусы:
- иногда зависает
Лучший браузер как по мне - g chrome. Самый стабильный быстрый, без всякой не нужно х.... все что нужно можно доставить расширениями. Из минусов только потребление озу, и то у кого меньше 8гб может столнуться
Али Кадирбаев У меня хром летает.
хром
И у меня тоже есть Яндекс
Али Кадирбаев И ты тоже готов дополнить свой ответ?
сидел на опера gx позже пересел обратно на chrome и был шокирован какое gx дно
edge
Сергей Ким
Opera, как по мне удобный браузер, хорошее оформление, много возможностей настройки браузера и можно заблокировать рекламу. Может браузер и не самый лучший но мне нравится.
Лично я пользуюсь Microsoft Edge, легкий дизайн и простота удобства.
Хром основной но пользуюсь изредка другими
Opera GX браузер для Gamer'ов