Java
Программисты, если бы у вас был выбор, в какой стране вы хотели бы работать?
В Лебедии, которую ещё называют Гардарики или Великая Свитьод. Там посреди кисельных берегов текут молочные реки, поэтому её и называют Беловодьем. Это страна, которую населяют великие риши и кави, среди которых особым почётом пользуются как раз в первую очередь программисты, и где правят добрые конунги.
Пингвинстан
Пофиг, главное чтоб отношение было не как к рабам и зарплата достойная
В России, конечно же. США и Европа все ресурсы свои сожгли и выживают чисто за счёт колоний. Но самое главное - они выбрали путь прозябания и деградации. А Россия - рывок в будущее, путь СССР. На западе сначала будет COVID и население подсократят раз в 5, потом ещё в 10. А оставшиеся будут жить в ячейках, и грызть мешок сухарей на неделю. Симпсоны всё предсказали.

В ЛНР
Программистам выгодно и комфортно работать в любой точке мира, это первое, самое важное, к какой сфере он привязан, то есть организации. И самое важное, в какой стране находится эта организация. Например: США. Вот это круто, там высокие зарплаты и если ты живёшь в России и зарабатываешь деньги дома, привязанный к американской организации то ты шикуешь прям, но и в США ты шиковать можешь. Хорошие программисты в США получают 15-25 тыс долларов.
Не верно вопрос ставишь. Где перспективы и карьерный рост будет обеспечен, там и работай. Программисты везде нужны.
в Турции