Смена и поиск места работы

Я перед выбором:работать в государственной компании или негосударственной?. При условии что зарплата одинаковая

Какие преимущества у гос.компании? А у частной? Заранее огромное СПАСИБО за ответы
если зарплата одинаковая - нечего и выбирать, конечно - государственная. Главное здесь - стабильность и ответственность самого работодателя, на него всегда найдется управа, если вдруг будут нарушены ваши права, опят же соцпакет, что не всегда имеется в частных фирмах. Но здесь есть одно но: вам тоже придется строго соблюдать все пункты трудового договора - здесь меньше могут прокатывать варианты, например, просто договориться с начальником о выходном и прочее - здесь работает отдел кадров, который следит за выполнением вами ваших обязанностей в том числе и сколько и как вы работаете. в общем, суть понятна? если планируете задержаться в своей отрасли, набраться опыта - ступайте в гос организацию, а если думаете, что при первой возможности свалите на более удачное место - то вам к частникам. я бы так и сделала. Удачи только могу пожелать. Любой выбор будет верным, потому что этот выбор сделаете лично вы!
Юлия Зыбина
Лучший ответ
Госкомпания. Надёжнее. Меньше шансов, что будут нарушать Ваши права
Лилия Яппарова
По-моему, госкомпании (только если вы не попали в органы гос. безопасности или РосНефть) - полное Г.. . Никакого тебе карьерного роста, мизерная зарплата, реальная возможность увольнения при малейшей провинности, и еще куча подобных "бонусов". Единственным плюсом есть полный соц. пакет.
В частной компании все несколько лучше: есть и перспектива роста (особенно если компания крупная) , и зарплата зачастую выше. Но тут же опять - важно знать чем заниматься. Короче, выбор все-равно за вами.
Alim Azizov
на гос. без проблем больничные, отпуска, стабильность в з/п
скорее госкомпания. на 2м курсе я перешла на заочку и устроилась на работу. так вот, никто абсолютно мне не оплачивал сессии, да и через раз отпускали. я не зарабатывала деньги а брала в долг!! ! а в гос компании все как положено пошло, проценты от зп, и вовремя!
конечно гос. учреждение)
Андрей Cлепнев