Смена и поиск места работы

ситуация на работе

такая,есть возможность перейти на другую работу ближе к дому но рабочий день на час больше, в остальном новая лучше настоящей по 5-ти пунктам,при этом начальство дабы я не увольнялась готово поднять з/п якобы до желаемого мной уровня,в таком случае 5 пунктов сойдут до 3,не будет ли выглядеть с моей стороны как вымогательство если меня не устроит з/п уже в новом варианте с повышением?
Если останитесь с Вас три шкуры сдерать будут и в дальнейшем повышения не захочется и добавки к зарплате, а через год ещё захочется повышения и добавки и ...Есть вариант что руководство за год поменяется можно и понадеяться
Решать Вам
Удачи
Анна Шмидт
Лучший ответ
Викуля Еникеева руководство не поменяется,это хозяйка решает о повышении, а вот про три шкуры Вы наверное правы
а ситуацию в стране вы наверное плохо воспринимаете? Кризис, Вам знаком? полагаю да.. . Если Вас на рабочем месте прежднем, что-то не устраивает, но при том всем вы очень хороший специалист.. . (менять сейчас шило на мыло, тем более учить новеньких никто не хочет) , и Вам поднимают з/п, договоритесь при подъеме о следующих условиях.. . вот если скажут, что им это не нравится, тогда да, поднимайте носик смело к верху и делов то...
Наталья Белова
Викуля Еникеева учить меня не надо я готова работать с первого дня,ну понадобится неделя что бы адаптироваться к новому расположению предметов, ну и конечно новый коллектив из 4-х человек.и ситуация в том что как раз кризис мне и на руку, я фармацевт и работаю в единичной аптеке а новая в сети,наверное сеть выгодней.
По большому счёту, на работе мы занимаемся продажей себя и своих навыков (это помимо чая, конфеток и сплетен) . Поэтому нет ничего зазорного в том, чтобы постоянно повышать себе цену. Особенно, если ваша работа приносит пользу всей организации. Иначе какая-то рабская психология получается - мы работаем за еду, а всё что выше - благодать божья.
В конце концов, инфляция просто обязана влиять и на уровень з\п тоже. Поэтому смело список требований в лапки и вперёд на руководство.
Викуля Еникеева спасибо,Вы прям в точку попали
Надежда, подумайте и проанализируйте спокойно все плюсы и минусы настоящей и предполагаемой работы. Судя во Вашим словам, даже если на старой работе Вам поднимут зарплату, новая работа Вам все равно нравится больше (лучше по трем пунктам) . Если это действительно так, то уходите и не мучайтесь! Как правильно сказала Ирина, "специалисты высшей категории всегда и во все времена были восстребованы, и не надо бояться перемен! "
Викуля Еникеева да,новая всё равно лучше по 3 пунктам,но удерживало на старой то что я там всё знаю,каждый куст,как говорится,но я решила уволиться так как ухожу в сеть а в сети всегда перспектив больше.спасибо за советы, очень помогли вокончательно принять решение,что бы потом быть довольной результатом.
по моему, если Вы сомневаетесь уходить или нет, значит Вы уже уверены что уйдете! если останетесь, то будете гадать как бы было, если бы я.. . По мне - лучше не сомневаться, решила уходить - уходи!
Если вообще возник вопрос об уходе с этого раб. места, значит Вас что - то не устраивает. Вот и ответ: уходить однозначно! Если Вас не оценили как специалиста - это проблемма руководства, а не Ваша. Ну и что, что кризис! Хотя. о чем это мы? Что, когда - то жили лучше? Призрак кредитов приняли за рай? Глупостивсе это! Специалисты высшей категории всегда и во все времена были восстребованы. И не надо бояться перемен! А цену себе - надо знать всегда! Потому, что сядут на голову - и будешь работать за тарелку супа! Ничего не бойся!
Kristina Pleshko
Викуля Еникеева это точно,особенно наша на голову сядет ещё и погонять будет и мы же виноваты будем по любому поводу,мы и сейчас во всём виноваты, по её понятиям.так что спасибо что подстегнули .