Смена и поиск места работы
при устройстве на работу как точно проверить что фирма не кидалово и будет соблюдать договор?
Да пусть фирма будет какой угодно, но если договор составлен правильно, то вам её промахи только будут на руку. Внимательно читайте договор, это лучше вснго. Возьмите домой, проанализируйте различные варианты развития событий, в идеале посоветуйтесь с юристом на предмет того, как себя обезопасить.
Никак. Сейчас такая маскировка - не определить. Только в процессе работы.
Если точно, то поработать месяцок или побольше! Если хотят вас кинуть, т окинут по любому!
не работать стажёром бесплатно
посмотри, есть ли фирма в едином государственном реестре.
В крайнем случае иди с договором в суд
Можно посмотреть информацию о фирме на тематических форумах, в социальных сетях, а также на специальных порталах, например www.zpmer.ru. Тут можно посмотреть средний уровень оклада на интересующей должности, а также обзор компании.
Кроме того, все вопросы относительно трудоустройства можно задать работодателю на интервью. Их удастся выяснить либо в момент переговоров по поводу трудоустройства, т. е. когда Вам уже сделали предложение о работе, либо в первый день работы, когда происходит оформление документов.
Не соглашаейтесь работать на испытательном сроке без оформления. Если дадут задание для проверки вашей профпригодности, а потом обещают взять на работу по результатам этого задания, то откажитесь. 100% не заплатят, на работу не возьмут, но зато присвоят ваши идеи. Так практикуют жулики из PR-агенств и издательств.