Смена и поиск места работы
при увольнении обязательно нужно отрабатывать 2 недели?
По закону да, но можно: 1. Взять отпуск-неизрасходованный, а то компенсация очень маленькая; 2. больничный; 3. за свой счет; 4.договорится с шефом! Удачи!!
ну вообще-то по ТК вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели...
Это не отработка, а мера вежливости как работника к работодателю, так и работодателя к работнику - предупреждение об увольнении за 2 недели -месяц, чтоб и работника нового успели найти, так и работник перед увольнением успел работу подыскать. Я бы посмотрела, как ты заверещишь, если дир тебя попытается уволить без предупреждения "со следующего дня уволен"))))))
Хотя, перед кем я, собсно, распинаюсь....
Чаще всего -да.
Совершенно НЕ обязательно, Закон РФ о труде НЕ предусматривает такой обязательной меры, предоставив свободу работодателю: он может уволить вас в день подачи заявления, а может установить срок, пока он подыщет замену.
Приветик!!!! Согласно Трудового законодательства Российской Федерации.... Работник может отрабатывать 14 дней... а может и не отрабатывать.... это на усмотрение Работодателя
По решению руководителя, как он захочет, так и будет)))
если подашь заявление и заболеешь на 2 недели (или заболеешь и подашь - без разницы) и 2 недели или больше проотсутствуешь, то можно уже ничего не отрабаывать. :-)
Если увольняешься по собственному желанию, то по законодательству Украины обязательно, но вообще то сейчас всё это по согласованию с руководством на практике делается.
На усмотрение администрации
теоретически обязательно, но хороший начальник может и без отработки отпустить
Если на испытательном сроке, то максимум отработки 3 дня.
не всегда... если договориться с работодателем то можно и не отрабатывать.
Если достигнута договоренность сторон об отсутствии необходимости в отработке, то нет.
зависит от решения работодателя!
Если Вы работали официально, т. е. с оформлением, и Ваша работа учитывалась в трудовой книге, то отработка двух недель-обязательна, пока предприятие или организация не найдут нового человека на это место. Если же Вас никто не оформлял - значит Вы никому ничего не должны, документов, ведь, всеравно нет, вы нигде не числитесь, не имеете никакого отношения к компании, так сказать - не существуете!