Потому что старые пердуны, которые не могут и не умеют работать по-новому, не пускают молодёжь, которая умнее и работоспособнее.
Алсо, решают связи, а не квалификация или возраст.
Смена и поиск места работы
почему при приеме на некоторые места работы действует возростная дескриминация???
Мурадбек Сабиров
ВЫ знаете, у меня сложилось другое мнение по вопросу возраста, Откройте страницы в Инете по поводу работы, там требуются, как правило молодые с опытом работы. Однако где набрать опыт работы, если без него никак? Значит нужно покупать работу, вот так и живем....
Мурадбек Сабиров
Прочитав все ответы, толкового не увидела, придеться с Вами согласиться, он ближе всего мне по духу.
По поводу ума и работоспособности, а особенно ОПЫТА могу и поспорить с предыдущим ответчиком.... Сама несколько раз сталкивалась с-подобным... Думаю, ответ в-другом... Вся ПРОБЛЕМА в подборе кадров, принимающих претендентов на вакансии в КАК, правило, туда сажают ТАКИХ-ЖЕ несведущих в приеме молодых..., которые, ПРОСТО не МОГУТ ЗНАТЬ СПЕЦИФИКУ ЛЮБОЙ ВАКАНСИИ... Думаю, было-бы намного продуктивней принимать специалиста СПЕЦИАЛИСТОМ по ДАННОЙ ВАКАНСИИ. Меня, н-р, при приеме девушка спрашивала о том, КАК я нашла их, КАК проехала до них, СКОЛЬКО времени на проезд потратила, сколько пересадок сделала?!!! Я- же, НЕ ЗА этим к НИМ ехала?! И ...НОЛЬ вопросов по специфике работы.. А я, между-прочим специалист с 35 годами стажа работы...
Молодые работать не хотят, хотят всё и сразу, а многие ещё и в сказки верят, что можно в инете заработать, так что говорить про их умственные способности. Я не спорю что молодые более энергичные чем "старые пердуны", но их энергия уходит только на то, как побыстрее набрать в карманы и купить себе ...неважно, но чтобы все ВААААААУ. Ни головой ни руками молодые работать не хотят, а что такое перспектива и планы на будущее, у них вообще голова не болит.
это зависит от того, какого пола руководитель....)))
Очень часто надо просто найти причину для отказа!