Смена и поиск места работы
Как заполнить анкету таким образом, чтобы заинтересовать работодателя, чтобы он позвонил?
сама сейчас в поиске, и такую тупость в анкетах находишь. иногда хочеться скомкать ее и уйти, но свято надеяшься на результат. а он чаще всего один бывает - проходит время, а вакансия до сих пор висит открытой. ну для чего, не видя человека, ни преглашая его для собеседования, ни объясняя условий работы, писать в анкете такие вопросы как- перечислите всех родственников до пятого колена, ваше вероисповедание или есть ли собственность в наличии???? для приглашения на собеседование достаточно и общих данных- опыт, стаж, образование.
А как Вы себе это представляете? Вранье об образовании и стаже обнаружится сразу как у Вас потребуют документы: дипломы и трудовую книжку, поэтому гарантии что Вы будете лучшей у Вас нет, самая лучшая гарантия когда директор предприятия твой папа или близкий родственник. Я могу только посоветовать Вам в анкете подчеркнуть свои личные качества и достоинства: порядочность, трудолюбие, аккуратность и т. д. , если в анкете это есть и если нет достижений, которыми можете похвастаться. А вообще анкеты встречаются разные, в бизнессе работодатели обычно предлагают заполнить анкеты немнго другие, чем на производстве. Я когда-то заполняла в коммерческих организациях анкеты и помню, что вопросы были даже о моих родственниках, типа: кем работают мои мама, папа, брат, сестра, бабушка, дедушка, есть ли у меня родственники за границей, какие должности они занимают, почему я хочу устроиться именно в эту организацию, какие у меня есть идеи по продвижению продукции предприятия и т. д.