Смена и поиск места работы

Затем работодатель в анкете спрашивает про хобби (увлечения)?

Какое отношение это имеет к работе? Зачем ему спрашивать об этом, если по сути работодателя не интересует, чем человек будет дома заниматься? Зачем такой вопрос задавать, если это никак не влияет нс трудоустройство?
Хобби это время, это тест насколько часто ты будешь отпрашиваться с работы ради своего хобби и брать отгулы за свой счет чтобы сьездить на слет косплееров, мотоциклистов, бабуинов и тд и тп.
Ольга Приходько
Лучший ответ
Сергей Зыгин Так если грвфик 5/2 суббота и воскресенье выходные. То в основном такие фестивали проводят по выходным дням. Реже там в 7 вечера в будни день. Так что если фестиваль в выходной, то ничего страшного. А если в рабочий, работник может просто оплачиваемый отпуск написать, если есть право и при условии что заранее скажет об этом
А чего не понятно? Если у человека есть хобби-он будет стараться быстрее сделать дела на работе -что бы заняться любимым делом. И он из-за этого увлечения не будет выходить на работу по выходным.
Карика
Работодатель косит под психолога.
Ещё на твой знак зодиака смотрит, и это не шутка.
Ирина Ирина
от нефиг делать. модно задавать тупые вопросы
Причины могут быть разными, порой хобби может быть косвенно связано с профессиональной деятельностью, что повысит производительность труда, либо расширит компетенцию сотрудника.
Есть и наоборот, вредные хобби. Например человек хочет устроиться в офис и при этом его хобби - это компьютерные игры. Если этот человек задрот, то он в самых запущенных случаях может и на работе в игрушки играть. Я знаю такие примеры и даже общался с человеком, у которого и на работе все разговоры только об игрушках.
Я бы такого человека вряд ли взял на работу...
Но как написали ниже, никто не гарантирует то, что человек напишет в анкете правду.
А вот плюсы и минусы от хобби могут всплыть уже потом.
Ну и радуйся. Вопрос хороший, значит тебя не только как работника рассматривают, а еще как человека. То есть явно хотят что бы ты у них надольше задержался, если понравишься
Maryna Mazur
скажи что у тебя хобби работы менять))
Согласен, вопрос идиотский. Тем более, что в хобби можно написать, что угодно, это никак не проверить.
Яна Дмитриева
Если у тебя хобби играть в фортнайт, то тебя никто брать не будет)
Может хочет узнать умеешь ли ты жить?