Смена и поиск места работы

Я хочу работать, а мне нет 14! Что делать?

Блин нужны деньги, а работать не знаю где! Помогите, ответьте на вопрос, мне очень интересно, что мне посоветуете!
Diana Abdulaeva
Согласно ст. 11 Трудового кодекса трудовой договор заключается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет. В случаях получения основного общего образования либо когда учебное заведение оставлено в соответствии с Федеральным законом, трудовой договор заключается с лицами, достигшими пятнадцати лет. С согласия одного из родителей (опекуна, попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с учащимся, достигшим четырнадцати лет, для выполнения в свободное от учебы время легкого труда, не причиняющего вреда здоровью и не нарушающего процесс обучения.

Поэтому работодатели в принципе не очень благосклонны к 14 летним. Можно обратиться в центр занятости, там есть специальные программы для подростков.

Можно работать промоутером, курьером.

Но лучше не работать пока. Лучше учиться
Kemar Shimirov
Лучший ответ
ив 14 лет можно работать, вернее подрабатывать !!!найти можно по всевозможным газетам и журналам ))
Марат Мирзаев
Доучись лучше. А так, либо рекламу раздавать, либо на панель.
Читать книги о жизни такой непростой. Подумай, так ли тебе сейчас нужны деньги или всё-таки лучше сейчас направить все свои силы на образование?
Sarkis Charikejian
Поработай дома, помоги маме. Возьми на себя работу посудомойщицы, уборщицы, прачки, поваря это работа, которую можно делать дома. Уверена не понравится, так учись, чтобы хорошо зарабатывать.
в инете можеж зароботать приличное бабло! правдо мож на какойнибудь сайт попасть где соврут!
пока есть время учись! Наработаться успеешь.
А чем лучше будешь учиться тем больше будет шансев найти шикарную работу.
Можно и учиться и подрабатывать. С согласия родителей можно работать с 14 лет в сетевой компании Эдельстар, по распространению продукции. График свободный, так что есть возможность и учиться и работать