Смена и поиск места работы

за сколько должны предупреждать о сокращении?

При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия) .

О выходных пособиях сезонным работникам и работникам, увольняемым из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, см. статьи 296 и 318 настоящего Кодекса
В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
Источник: статья 178 Тк РФ
Анюта Якубова
Лучший ответ
За 2 месяца.
За 2-3 месяца.
В России похер на законы... могут и не сказать
Меня в 90-м за два месяца предупредили, а больше я не на кого не работаю.
Г.
Гарик .......
месяц. у меня мамка проверяла уже на личном опыте
Татьяна Чалых
не менее чем за два месяца
2 недели
Ирина Ким
я всех предупреждаю за 2часа. а то и позже.
2 месяца и в течение этих 2 месяцев 3 раза как минимум должны предложить вакантную должность на которую работник может перейти