обычно говорят, что обсуждать размер зарплаты по телефону не принято. Мол, вы сначала должны сами подойти по критериям, а потом обговаривать условия.
Но если работа неквалифицированная, то это бред. Надо спрашивать, какая зарплата.
Это специалисты своего дела могут себе позволить приехать к работодателю, обговорить детали и потом перейти к обсуждению зарплаты. Потому что они знают, что могут себя выгодней продать, и будут получать хорошо. А для простых работяг это неприемлемо, так что если не говорят, то и не стоит ехать.
Смена и поиск места работы
Когда Работодатель не говорит по телефону размер зарплаты а приглашает в офис означает ли это хреновую зарплату
По разном бывает. Как договоритесь. Бывает даже что работники на одинаковой должности получают по-разному.
Бывает на словах обещают зарплату одну, а как проходит месяц платят намного меньше.
чаще всего да
Нет, не означает.
Всегда надо спрашивать о предполагаемой зарплате, а иначе нечего и батинки топтать из-за такого работодателя. Молчит о главном-значит обманет ваши ожидания.
Да.
Не означает. бывает, что зарплата "серая", т. е. официальная "белая" часть маленькая, а остальная "черная" (с которой ни вы ни предприятие не платите налогов) - идет в конверте.
Не обязательно. Некоторые компании обсуждают размер заработной платы только с успешным соискателем и при личной встрече.
Если работодатель не способен установить хотя бы вилку зарплаты для каждой конкретной должности, то стоит ли тратить на него свое время? Ведь после нескольких собеседований и прочей беготни вам могут объявить сумму раза в полтора меньше чем на текущем месте/чем вы ищете...
Уважающий себя работодатель не будет по телефону рассказывать большинство подробностей вакансии.
M. Kasimov
почему?
спроси про зарплату на собеседовании обязательно