Смена и поиск места работы

У меня плохие подруги или что я делаю не так?

Хочу стать бухгалтером. Имею образование высшее экономическое, высшее техническое и стаж работы экономистом и на инженерных должностях. У меня есть две подруги, которые работают в организациях, достаточно солидных, заместителями главных бухгалтеров. На мою просьбу помочь мне устроиться к ним бухгалтером, хотя бы на самую рядовую должность и самый маленький оклад, чтобы получить стаж, ну и чтобы в дальнейшем была перспектива проф.роста отказываются мне помочь, расписываясь в своей беспомощности отсутствием свободных мест и перекладывая ответственность за выбор кандидатов в их отделы на главных бухгалтеров и директоров. Ну иногда к ним все же берут новых бухгалтеров, но мне они об этом не рассказывают, узнаю от других людей, а когда спрашиваю почему их взяли, а меня не берут, то говорят, что это решение главного бухгалтера или решение директора. Я пробовала разговаривать и с директорами, но меня не берут, всегда есть другие кандидаты и совсем не обязательнго, что у них больше чем у меня проф.знаний и умений. Что я делаю не так, не понимаю... Может нужно просто ждать когда мои подруги дорастут до главных бухгалтеров? Или они просто плохие подруги и по каким-то причинам не хотят мне помочь и чтобы я с ними работала в одном отделе. Еще проблема заключается в том, что в других организациях нашего города бухгалтера тоже не требуются, я оббегала весь город, все предприятия.
в таком деле не всегда все зависит от подруг, может они и хотят вам помочь, да действительно не могут, должность какговорится не та. А может, и правда не хотят с вами вместе работать, вы представьте они за вас поручаться, вас возьмут а вы накосячите, и как им будет неловко за вас!! ! Я считаю, работу надо искать самостоятельно, ни на кого не надеяться. Да быть не может что бухгалтера никуда не требуются! Если в банк или нефтяную компанию, то да конечно, мест нет. НО ведь всегда есть куча всяких фирм, обратитесь к ним! Дайте обьявления в бегущую строку, в газету! ! Тот кто ищет, всегда находит.

З. Ы. я сама все время на кого-то надеялась, бесконечно просила, унижалась. Потом разозлилась на себя, и сама все сделала, нашла, прошла собеседование и конкурс и все.
Алина Слепцова
Лучший ответ
Михаил Гаврильев Может быть... Город у нас маленький Певек, это на Чукотке и все тянут своих друзей, родных и близких к себе, иногда места бывают, но когда наступает пора отпусков или на предприятиях где маленькие заработки и очень много работы, а сейчас везде сокращения и во многих бюджетных предприятиях бухгалтерские места сократили, потому что эту работу себе забирает бухгалтерия округа в Анадыре. Я написала Вам правду. Я обошла все предприятияя в нашем городе, и таких где есть бухгалтерия, примерно штук 15 предприятий осталось.
может просто ты плохой бццхгалтер? подругит не хоотят тебе этого говорить, чтоб не обидеть но и краснеть за теб они не хотят.
я бы тоже не хотела видеть своих подруг в подчинении, но и сама ни за что не пошла бы под их руководство!
Нужно постараться найти работу самой.
Лилия *******
Если друзья не помогают в трудной ситуации-они вам зачем? Это не друзья. Попробуйте найти работу сами и уж точно ищите других друзей.
Миша Баговв
а вы не думали, что берут тех за кого просят самих директоров и главбухов, поэтому и подружки помочь не могут
Асия Ахметшина
В дружбе не должны присутствовать меркантильные интересы, иначе это не Дружба. Она другим проверяется.
Sascha S.!!
сочуствую
Как правило, друзей, родственников не кто не берется устраивать в свою организацию. Это нормально, наоборот - не нормально. А вакантных мест везде хватает, даже если их нет. Посмотрите внимательно какой вы специалист, хорошего спеца примут не смотря на вакансии. А бухгалтеров директору предлагает гл. бух. , поэтому бесполезно бегать по директорам.
они бояться что вы про них что нить нехорошее расскажете или окажетесь лучше них. женской дружбы нет убедитесь как и я в свое время в 1025 раз . и поставила точку.