Смена и поиск места работы

Почему при приеме отдается предпочтение молодежи при прочих равных.. После 45 Вы мало кому нужны. Вопрос не так прост. Пли

Это смотря на какую должность ищут специалиста. Как правило, молодые приходят с недавно установленными или хотя бы обновленными программами в головах, таких легче подстроить под себя и сделать из них то, что нужно. А у кандидатов постарше компьютеры частенько зависают, а устанавливать обновление они, ну, никак не соглашаются! Да и молодые не строят из себя профи, а готовы обучаться новому, поэтому и управлять ими легче. А вот в узкой специализации, где нужен грамотный специалист с опытом работы, конечно, скорее возьмут человека лет 40-45.
Гульмира Мелентьева
Гульмира Мелентьева
466
Лучший ответ
Потому что не знают законов, и с ними можно делать всё,что захочется.
Вот ты, например, законов точно не знаешь, и будешь получать денег столько, сколько сочтёт нужным хозяин.
A!
Aper !!!!
56 145
Наталья Леонтьева Спасибо, наконец то хоть кто-то оценил уровень моих познаний в юриспруденции. Буду знать.
Во многих фирмах и организациях стал меняться взгляд на эти вещи. Очень часто это зависит напрямую от руководителя, когда он конкретные указания дает кадровикам. Молодые зачастую не хотят работать, это точно. Вот они-то и проводят впустую большую часть своего рабочего времени, если не в курилках, то втихую за играми на компах офисных, если конечно админ позволяет. Это у них в вопросах превалирует вопрос :" Как заработать в интернете? " Т. е. не поднимая зад. О каком тут продвижении речь? ? Вот руководители для пользы дела и набирают сотрудников от 35 до 50. Естественно, специалистов. Это не обсуждается. Способных обучаться и совершенствоваться. ЭТи люди работающие, в декрет не уходят, своим рабочим местом дорожат. А тетки, о которых некоторые ответчики говорят, там точно не удержатся. Им работать на почтах и в гардеробах. Возраст - совершенно не критерий отбора. Хороший кадровик смотрит на другие показатели. Но как везде, дело случая.
Молодежь легче надуть. Особенно сейчас. Что им скажут, то и делают. Проще.
А опытного человека обмануть сложно
Надежда Шульга
Надежда Шульга
20 709
Я не могу согласиться с предыдущими мнениями. это не причина.
Представьте себя соискателем-работодателем? ! Перед вами 2 кандидата: женщина за 45, и девушка за 25. Кого бы выпредпочли???? только не лукавьте. вот лично я бы выбралаболее молодого кандидата. все преимущества на лицо - он моложе, он мобильнее, с активной жизненной позицией, с желанием и возхможнностью развиваться, принося пользу организации.

Лично я сама видала таких раболтников за 45....это протсо напросто бабенции которые не хотят работать, они идут только за заработной платой, они ни хрена не будут делать, они будут только сплетничать, пить чай, бегатьза пирожками. я сама это видела!!!! В таких организациях, где большинтсво довольно зрелых женщин, как правило не часто и абсолютно не охотно внедряются новые программные продукты.... эти дамочки.... боятся всего нового, они никогда не возьмутся за какое-то внедрение.... они как я уже скзала просто побоятся, просто им не захочется - это ж надо что-то новое узнавать и читать.... они уже домой собрались когда на часах еще шести нет... .

молодой кадровый состав - это амбициозные люди. Им необходима карьера. они ради этого готовы на многое. им не сложно взяться за что-то новое - они этого не бояться. Амплитуда их движения в жизни и в работе больше!! ! Они легко подстраи ваются под новые, меняющие ся условия. Молодые люди более проворливые. Это также и участие в внерабочих мероприятиях (попробуйте марьиванну уговорить поучаствовать в чем-то подобном=))))

Зачем работодателю сотрудник предпенсионного возраста?? ? чтобы он через пару лет на пенсию ушел???? ПОДУМАЙТЕ САМИ

У нас в стране молодежи очень сложно найти работу по специальности!!!! А вы посмотрите на кадровый состав какой -либо администрации небольшой - там ситуация комическая!!!! Представьте отдел (неважно какой) в нем три ставки, эти три ставки делят 2 женщины-пенсионерки!!!! молодежи нет вообще но ее нет не потому что не хотят идти.... а потому что нет мест.... нет свободных ставок!!!! вот именно из=за этого... .

Я никого не хотела обидеть, и уж тем более создателя этой темы!!!! явыразила свою точку зрения без перехода на личности. думаю что и в 45 можно найти работу, если вы будете активными, инициативными и готовми к чему-то новому, к тому что требует время!! ! Удачи вам.

Похожие вопросы