Смена и поиск места работы
А что профессия учителя самая недостойная у нас в стране, лучше сменить, даже если нравится, так что ли?
может страну...
Профессия - самая нужная обществу!
Просто Общество, ещё НЕ знает об ЭТОМ !!!
И зарплата Учителя - хорошая, но МАЛЕНЬКАЯ !
Понимаешь какая штука, президент этой державы юрист, премьер из кгб... так кому будет повышаться денежное довольствие? Если бы на месте президента сидел преподаватель, то все учителя жили бы в шоколаде, а остальные как учителя на сегодняшний день.. . Да и потом, структура всякого рода надзорных органов значительно увеличилась за последние годы, а они тоже кушать хотят.. . Когда слишком много умных в стране, это опасно для власти, могут и переизбрать, как минимум. Тогда зачем повышать благосостояние тех же учителей?...
У нас в стране все профессии которые нужны народу и детям недостойные, зато достойные банкиры, юристы, бандиты, менеджеры, ну и т. д.
поэтому ушла из филологов (преподаватель русского и литературы) в финансы и кредит - о потраченном времени на учебу жалею, но в принципе не все так плохо
Ну... если бы современный учитель был как раньше, наставником и Другом.. .
А сейчас - ненужная прослойка между учеником и учебником, канал Дискавери, Нэшинал Географик или ВВС в тысячи раз интереснее и доходчивее обьясняют мироустройство, чем эти бюджетники, вечно недовольные своей судьбой...
Чем больше нахожусь в образовании, тем больше разочаровываюсь в этой системе, вот теперь тупые баллы, аттестация, как будто мы отупеть за 5 лет безвозвратно можем, а в течении года, видимо, в носу ковыряем, а чтобы просто учить, то это у нас например оценивается в 4 тыс. а 1 балл стоит 10 руб. (максимум баллов набрать можно 300) ну и как зарплата в 4300? Меняйте пока не поздно, а то после 30 проблемы начнуться с трудоустройством, а раз нравиться профессия можно в качестве работы по-совместительству (пару часов в неделю) или репетиторство.
я работаю учителем в школе. и не собираюсь ничего менять, люблю свою работу, и плевала я, что там говорят об этой профессии, я, в конце концов учитель, а не проститутка.