Смена и поиск места работы

Почему потенциальные работодатетели так негативно реагируют на то, что с последнего места работы я ушла из-за большого

количества неоплачиваемых переработок (2-3 часа в день)? Неужели все думают, что за фиксированную оплату нужно работать пока не сдохнешь, даже если объем такой, что физически невозможно все выполнить за 8 часовой рабочий день
Я люблю свою работу,
я приду сюда в субботу
и конечно в воскресенье.
Здесь я встречу день рожденье,
Новый год, 8 Марта,
ночевать здесь буду завтра
плащ-палатка, вещь-мешок,
у супруга будет шок!
Если я не заболею,
не сорвусь, не озверею,
здесь я встречу все рассветы,
все закаты и приветы.

От работы дохнут кони, ну а я ...
бессмертный пони.
Алексей Готвальд
Лучший ответ
Переработки это всегда плохо. Это значит, что если что-то срочное надо будет сделать и надо будет задержаться, то на Вас работодатель расчитывать не может.
И еще по мнению работодателя переработки есть у тех, кто не успевает свою работу сделать за рабочее время, это говорит о том, что или человек не умеет распределять время и ничего не успевает делать вовремя, или о том, что человек намеренно тормозит работу, чтобы у него эти переработки были и ему их оплатили.

Я на собеседовании так и говорила, что я увольняюсь потому что у меня на тот момент было за 4 месяца 24 отгула. И я так работать просто не могу. Но в нашей профессии такое не редкость и это объяснимо.
Елена Т.
Вячеслав Арсенович Какой профессии?
Потому что работодатели все одинаковые и у них творится тоже самое.
Работодатели вообще на все негативно реагируют. Этим сраным капиталистам нужны роботы которые будут работать бесплатно 24 часа в сутки. Плюй на таких работодателей. Тебе ведь нужен нормальный. Правильно? А эти сами себя выдают, что они тоже такие. Так что мало ли на что они плохо реагируют. Ты тоже плохо реагируй на их условия.
работодатели по определению - уроды.
Не говорите об этом, все начальники ждут, что вы будете жить работой
А нечего всем про это рассказывать. Врать надо.
Возможно Вы не подходите по другим критериям, просто так легче объяснить причину.
Нина Рязанцева
Потенциальные работодатели вообще очень негативно реагируют на любое мало-мальски недоброе слово в сторону предыдущего работодателя. Поэтому это очень серьезная ошибка, когда соискатель начинает перечислять всё, что его не устраивало на предыдущем месте работы.
подозревают в тунеядстве: -) наверное, ищут раба