Смена и поиск места работы
как происходит устройство на работу ?
чаще всего собеседованием! !
Вы ищете подходящую вакансию, отправляете работодателю резюме, если оно его заинтересует, Вам звонят и приглашают на собеседование. По результатам собеседования или принимают Вас на работу, или отказывают. Если Вы подходите на вакантную должность, с Вами заключают трудовой договор, в котором прописывают условия Вашей работы. Затем делают запись о приеме на работу в трудовой книжке и выдают Вам должностную инструкцию. Всё!
Приходишь на собеседование, собеседуешься, если подходишь, то тебя берут.
На хорошую работу устроиться по собеседованию? ХА_ХА_ХА. Только блат и ничего другого. Или сначала в клерки, а потом по ступенечкам, шаг за шагом...
Смотря на какую работу - в Шоубизнесс и в Секретарши через Постель ))
Тебе по какому делу ?))
Если вы профессионал с хорошим стажем, устроитесь и по объявлению
Когда Вы приходите на собеседование к работодателю, Вас сначала оценивают по внешнему виду. Важно тоже учитывать куда Вы устраиваетесь. если рекламное агенство, то в принципе народ там креативный, можно и чуть в свободной форме прийти. Но никаких спортивных костюмов, кроссовок и т. п Если в солидную фирму, лучший вариант всегда-это классика. Этим Вы покажете себя со стороны серьезности и понимая, адекватности места куда Вы хотите устроиться работать. Далее, Вам скорее всего Вас попросят рассказать о себе. Начните с учебы, какой ВУЗ вы закончили, имеете одно или два образования. Может курсы еще какие были. Если вы участвовали в активе группы, то тоже расскажите об этом. Главное говорить то, что ближе к характеру работы, на которую претендуете. Опыт работы, навыки (опытный пользователь ПК, программы всякие укажите) . Говорите только все по сути. Прямо на поставленные вопросы, без разглагольствования. Перед собеседованием, лучше продумайте заранее, в чем Вы пойдете, маршрут, чтобы не опоздать и немного прийти пораньше, чтобы было время освоиться немного и успокоиться.. . В любом случае, ведите себя естественно. И все у Вас получится. Удачи! Почитайте статьи на superjob.ru. Мне они хорошо, в своем время, помогли.