Смена и поиск места работы
устройство на работу
Доброго дня уважаемые. Забрала трудовую книжку и 6 день являюсь временно безработной. И вот о чем подумала... живу я в ближнем подмосковье, тут я родилась, это была моя третья работа, и на нее я как и на все предыдущие я устраивалась через job.ру. Работы были отвратные, зарплаты мизерные, серые, я не чувствую что достойна таких. Опыт у меня есть, оброзование, но год за годом я работала и думала, вот это временное, будет лучше уйду не глядя, но годы шли и никаких случаев сменить работу на более хорошую не выдавалось.. я снова на распутье, обзвонила за три раб. дня несколько мест всплывающих по моему профилю на этом самом сайте, сьездила на собеседование (пока одно), НО это снова мизер с деньгами, это не подработка а полноценная работа но издевательский мизер, и чтоб на него попасть нужно ждать звонок кадравика, ибо и на него есть достойные желающие .Все знакомые получают в разы больше, при этом это люди не умнее меня, но вот как то устраиваются, начинаешь спрашивать-знакомые знакомых позвали. а я... а я нет. Вот кроме присловутого jobа .ру найти работу негде. Знакомых нет, блата нет. Вот подскажите, как вы устролись, может есть совет какой, ибо вот некоторые обьявоения весят там (на сайте поиска )из года в год. Размещала резюме в прошлый раз когда уволилась (работу меняю не часто) приглашали какие то левые конторы спамщиков и левых людей... может я тура чего то не понимаю в поиске работы, просветите. С уважением
У меня тоже, знакомых нет, блата нет.. Ну хотя туда, куда я сейчас устроился, там работает пара знакомых, но это ничего не меняет, они простые работяги, и устраиваться туда я шёл, сам по себе. Точно так же я мог попробовать устроиться в газпром, транснефть, и тд. Знаю, про них, потому что они известные.. с кем то работает завод с которого я ушёл. О ком то можно было узнать на выставке нефтегазового оборудования, куда я ездил в командировку от завода. Например я узнал там про компанию шлюмберже, иностранную. Да и загуглить это всё просто.
....
до 18-ти я торговал на рынке винешкой и абрикосиками
в 18 доучивался в колледже (электрооборудование станций и сетей)
в 19-20 армия
20 - грузчик, продавец комп дисков
21 - поступил на заочное (сервис компьютерной и микропроцессорной техники)
22 - машинист резальных машин в полиграфии
23 - программист в гос учреждении, по факту сис. админ, за копейки..
24 - проводник пассажирских вагонов на лето
26 - электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования
27 - закончил вышку, пришёл в отдел кадров завода, где работал электромонтёром, сказал что хочу инженером-конструктором быть. Перевели. Зп не очень только.. Работаю в кб приводов и автоматики, участвую в разработке пневмогидроприводов и электрогидроприводов, электрическая часть на мне, её совсем немного. В основном машиностроение.
29 - Инженер-конструктор в фирму занимающуюся монтажом нефтепроводов и нефтесооружений. Буду ездить в командировки от 3-ёх месяцев. Хорошая зп.
...
Из рабочих в инженеры я перелез.. хочу в начальники) Пока поезжу по командировкам, на квартирку заработаю, а там видно будет.
....
в 19-20 армия
20 - грузчик, продавец комп дисков
...
Добрый день!
Если вы из Подмосковья - попробуйте поискать на сайте job-mo.ru
так же есть hh.ru, в яндексе есть ЯндексРабота, rabota.ru, superjob.ru....да много различных сайтов, забейте в поисковике...
Удачи в поиске и отличной работы!