Смена и поиск места работы

Могут ли узнать что работник принимаемый на работу лежал в психбольнице с органическим расстройством личности

при приёме на работу на завод или государственную службу?
Если Вы трудоустраиваетесь в правоохранительные органы, на государственную службу - официально имеют на то право.
Если на серъезную должность в Банк например, пробивают, но это в неофициальном порядке.
На завод, могут потребовать справку из психушки, что на здоров для работы в такой-то должности.
В основном при трудоустройстве данная информация не проверяется работодателем. Но периодические профосмотры так и так придется проходить...
Красавчик Красавчик
Лучший ответ
Мусора могут "пробить" наличие судимости, болезней и т п.

Но если допустим, человек устраивается работать в ларёк, торговать, мне кажется - его прошлое вряд ли кого-то заинтересует
Руслан Квитко
Главное, покажи на работе, что ты - адекватный: не хами окружающим, не матерись, не приходи бухим, работай ответственно, не участвуй в политических протестах, никому не давай на работе ссылки на свои страницы в социальных сетях, купи справочку, что ты -здоров и никакой хрен не посмеет придраться к твоей биографии. Во-вторых, я тут ещё почитала: если пролежишь в психушке меньше десяти дней, то информация о тебе стирается. Ещё открою маленький секрет: в психушку кого попало не берут, чтобы стать психом тоже "опыт" нужен :-)
Meerim Kanybek Kyzy
Нет, кроме спецслужб и армии - -это закрытая информация, если не потребуют справку из ПНД.
У меня к Вам один конкретный вопрос без всякого скрытого подтекста, и прочей ерунды, которую все в инете пишут. Хотели бы зарабатывать в топливной теме для начала, скажем, $1000 в месяц, а дальше - значительно больше? Управляя делами через интернет. Тема горит, рынок полностью свободен, можете быть одним из первых в своем регионе. Дать информацию, чтобы разобраться?