С Точки зрения закона можно устроиться на любую должность если Вы по приговору суда не были лишены права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. На практике возникают большие проблемы с трудоустройством в солидную организацию лиц даже со снятой или погашенной судимостью! Особенно сейчас, когда в статье 65 Трудового кодекса РФ при поступлении на работу был включен документ для предъявления работодателю - справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным з аконом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию. Но эта справка не мешает занятию большинства должностей, в том числе и руководящих. Отказ будет не правомерным. Особенно если судимость снята или погашена в уст. уголовным законом порядке. Снятие и погашение судимости устраняет правовые последствия, связанные с судимостью. Законом лишь запрещено работать лицам с судимостью (в т. ч. снятой или погашенной) в полиции, прокуратуре, следственном комитете, ФСБ, Судебных органах.
Поэтому пусть ищет работу. Как знать, а может где-то Работа Сама ищет его =)
Смена и поиск места работы
куда можно устроиться молодому человеку, который ранее был в местах лишения свободы?
пусть идет на биржу труда.
Что в воровском мире связей нет? много вакансий просто работодатель много платить не будет.
Если руки есть, везде возьмут. Сейчас не спрашивают. Если конечно не с деньгами работа.
Открыть свое дело!
в охранну, там особо не проверяют, я как то работал в чопе, со мной на объекте 3 бывших зека работало в смене... так что не проблемма.. или грузчиком продавцом.. вариантов полно. . сейчас мало где делают запросы в мусарню, если сам не спалится то даже не узнают
дворником стрептизером) )