Смена и поиск места работы

Подскажите, я в отчаянии!

к на моей нынешней работе ну оооочень маленький оклад. Стаж работы у меня есть, компьютер знаю отлично, общаться людьми умею и люблю. Почти весь месяц бегала на собеседования, а результата нет, обещают, что возьмут и все на этом конец. Обидно очень, я на высокую должность не претендую и знаю точно, что справлюсь и работать люблю, не халявщица. А ничего не получается, я уже не знаю что и думать. Учусь заочно.
наверняка ничего подсказать не могу, но знаю одно: всегда все говорят "мы вам перезвоним", и только уж очень понравившимся кандидатам действительно перезванивают.. . Нужно звонить самой, добиваться, показывать, что ты хочешь работать в принципе, хочешь работать у них в частности, что ты настойчива но вежлива.. . Вот таких берут. Если например тебе сказали "перезвоним завтра", а рабочий день у них до шести, то в полшестого завтра же звони им, грамотно скажи чего хочешь и спроси когда тебе придти на стажировку, или можно уже идти в другую компанию?..
Олег Афанасенко
Лучший ответ
Месяц это не показатель. Не отчаивайтесь и продолжайте искать дальше. Любому работодателю нужны уверенные в себе люди. У вас уже больше шансов, чем у многих соискателей - есть опыт. Про заочное обучение не заостряйте внимание, некоторые работодатели это не любят. Вас же на сессию нужно будет отпускать. Ну и иногда перезванивайте сами. если обещали, но не взяли. Такое бывает, что понравился один, потом пришёл кто то ещё лучше, а дело не пошло...
Иван Иванов
Зайка, сейчас время такое.... Хороших работников ценить перестали.... В любом возрасте.... Сочувствую. Терпения тебе.
Eva
По вашему письму видно, что вы действительно хотите работать. А это главное! Не переживайте. 1 месяц- это не показатель. Не останавливайтесь, и вы обязательно найдете работу.
Да, и перезванивайте туда где было собеседование. Это часто помогает остановиться именно на вашей кандидатуре.
Напишите где вы живете. Возможно, смогу вам помочь
Согласна с предыдущими ответами. Нужно не бояться перезвонить самой. На свою нынешнюю работу я перезванивала сама 4 раза с интервалом в несколько дней. Сейчас уже прошло несколько лет, начальница потом рассказала, что работник нужен был не так срочно и она никак не могла выбрать между двумя кандидатами, т. к. уровень квалификации был примерно одинаков, но у каждой свои недостатки. В итоге выбрала меня за упорство.

И еще, если будут отказывать в трудоустройстве, попросите рассказать о причинах. Мотивируйте тем, что хотите понять свои недостатки, чтобы поработать над ними. Без наездов, в форме просьбы. Конечно, некоторые отнесутся формально, но, думаю, и честные ответы тоже будут.