Смена и поиск места работы

Как пережить увольнение? Мне очень плохо. Кто пережил и как?

Van Sexy
вы знаете... мне до пенсии осталось всего 2 года! И тут летом собрались мою ставку сократить в школе! И я обрадовалась! Я в школе этой ничего не теряю! Каторга, бесплатная работа, нервотрёпка, унижения.. . Но!! ! Меня взяли и... не сократили.. . А у меня от нервных стрессов высокое внутричерепное давление... Это очень опасно.. . Совет.. . Вы молоды и бегать туда-сюда... полезно.. . Во-первых, вы найдёте хорошую работу... возможо денежную даже... во-вторых, у вас появится опыт, кругозор, ориентир в нынешней обстановке.. . Молодёжь нынче бегает потому что, слава богу... к трудовой книжке не привязаны.. . Её отменят.. . Нужны только деньги... Вот и учитесь их искать и находить.. . Ведь главное сейчас ...либо хорошая зарплата... либо хорошая фирма... либо перспектива роста.. . Остальное... гроша ломаного не стоит.. . Надо ценить свою молодость и своё здоровье... остальное всё ломаного гроша не стоит... Плюньте на всё... и на всех.. . И скажите.. . буду бегать когда хочу... сколько хочу и куда хочу... пока не найду своё... Себя я за грош ломаный никому не подставлю и не подложу.. . никому.. . Люблю себя... любимую...))))))))
Наталья Шапошникова
Лучший ответ
Я сокращение своего отдела и своё переживала очень болезненно. Но это было уже очень давно - в начале 90-х годов. Я тогда была в шоке и не знала в какую сторону двигаться дальше - ведь я ничего кроме того, чем занималась, больше ничего не умела. Но мне нужно было думать не только о себе, но ещё и о дочери, которую нужно было "дотянуть" до окончания медучилища. Постепенно пришло решение попробовать себя в продаже женских украшений, которые я брала на реализацию. И так потихоньку я раскрутилась, зарегистрировала ИП, проводила выездные распродажи в разных организациях и на выставках. Сейчас я пенсионер и работаю уже наёмным работником.
Это всегда шанс найти и попробовать что-то новое. Правда меня никогда не увольняли, я сам уходил заниматься чем-то новым, наверно если бы взяли и просто вышвырнули то тоже бы очень переживал.
Помните, все что не делается, все к лучшему. Смотрите позитивно, используйте этот перерыв для тех дел, до которых руки не доходили. Ища новую работу гуляйте, наслаждайтесь погодой и природой, ощутите свободу.
значит это было просто не Ваше место. Неприятно, конечно, но ничего страшного. Нужно найти место где Вас будут ценить и Вам будет хорошо. Нам сейчас в отдел требуется помощник менеджера - отдел коммерческой недвижимости. Офис в центре. Если интересно - напишите .
Сложно сказать "как". Время поможет, главное не останавливаться и чем то заниматься иначе это может до дна бутылки довести. Ищите работу не замедлительно и не бойтесь нового коллектива, места и т. п, в итоге это наоборот вам понравится.
Аня Стасюк