Смена и поиск места работы
Был свидетелем отказа прийома на работу, причина - слишком высокий уровень ума! Я чуть с ума не сошел) Ваше мнение?
Вот и радуйтесь, что не взяли. Дураков работа любит
5 баллов)))) )

Если отвлечься от шутки и проверки внимательности местных Ответчиков, то, на самом деле, не лучшим образом сформулированная, но вполне реальная причина отказа от места. Всё зависит от того, что именно за вакансия.
Мне в своё время отказали в переводе в другой отдел по похожим причинам. Я долго и всерьёз обижалась, но потом поняла, что начальница того отдела была права. Позиция была "бумаго-заполнятельная" и не по моему профилю (я в тот момент училась на 4 курсе) , и сегодня я точно знаю, что, если бы меня туда взяли, я бы уволилась на следующий день после получения диплома.
Так что с точки зрения интересов руководства и рабочего процесса лучше найти сразу другого человека, чем брать того, кто от скуки через три месяца либо уволится, либо будет выполнять задания из рук вон плохо. Чем умнее и разностороннее развит человек, тем больше его мотивирует именно возможность этими своими качествами пользоваться. А когда применить их некуда, человек теряет желание работать хорошо.
пораскинь с чего не сошел, а зачем иначе... каждый держится за свое место, а более умный подчиненный легко подсидит
У кого? Слишком высокий уровень? У того, кто пишет "прийом"? И говорит: "уровень ума"? Или было что-то более существенное?
надеюсь не тебе отказали? Ибо писать с ошибками при таком "уровне" весьма странно, не считаешь?
Екатерина Пескова
считаю, что тебя ждет такой же отказ, ибо видишь где "прием"!
Екатерина Пескова
Хотя, не усмотреть разницу между свидетелем и участником действия, я считаю весьма странным!
мою дочу так в Питере развернули в одной фирме: у нее красный диплом, и манагер по персоналу сказала-"у Вас такое образование, Вам у нас будет скучно" :)))
поди в депутаты..
Классный стёб...