Смена и поиск места работы
Прошла три собеседования и...?:(
на последнем финальном сообщили о том, что берут!Но, сказали, что осталось пройти только проверку службы безопасности.Непосредственно начальник отдела давала понять что это формальность. Я ей понравилась.Далее мне отказали. Я позвонила нач. отдела. Она мне сказала что мое резюме не прошло проверку службы безопасности. !!И что у нее у самой неприятный осадок остался. Конкретная причина ей так же неизвестна.Пыталась "прорваться" по телефону к ген. директору. Но секретарь ни в какую. Ссылаясь на то, что ей "достанется".Я в шоке!!! Уверенность в себе упала в ноль :(Судимостей у меня нет.Что это может быть? Как Вы думаете, какая может быть причина?
поганая ситуация, и конечно она психологически очень расстраивает ; но думаю чтто СБ- это бред и лепет, прикрытие на те случаи когда передумали брать когонибудь на работу, или наоборот уволитть. Вполне возможно что ее не существует вовсе, этой СБ. или существует, но и знать не знает что ею прикрываются и занимается она другими вопросами.
в топку их контору! если все так мутно, психологически некомфортно и слежка долбанной СБ... .
на работе мы проводим половину жизни, важно чтобы было все спокойно и честно.
успеха на другой работе !
ну и пошли их к чёрту!!!! ищи другую работу, не зависай над этой неприятностью!!!!
у них причин миллион, вполне может быть и такое ты случайно нагрубила бабушке в автобусе, а она троюродная сестра двоюродного дедушки начальника СБ...
Дитятко неразумное. Не ходи Ты по этим собеседням. Там одни извращенцы. Исчо легко отвалилась. Лучше пусть они за тобой побегают.
Судя по всему, Вам повезло! Поверьте.
Афанасий Потеряйко
Почему Вы так думаете?
была такая же ситуация. тоже ни слова не смог вытянуть
Видимо всё-таки нашёлся человек, который дал не совсем хорошую характеристику.. .
или кому-то просто не понравились.. .
не стоит отчаиваться, нужно набраться сил и идти дальше, это же всего-лишь слово "нет"... Удачи!
или кому-то просто не понравились.. .
Афанасий Потеряйко
Спасибо:)
может тебе врут... и взяли кого нибудь блатного.... а врать они умеют я эту публику хорошо знаю
Да ерунда эти все проверки, так для загрузки служб этой конторы....
Мало ли что? Не переживайте! Найдёте работу и получше!
Не соглашайтесь на сетевой коммерческий бизнес!!!! Что предлагает Ирина Вырвинская!! ! Сетевуха - это не есть хорошо!! !
Выше голову, у Вас все еще впереди!! ! Найдете работу лучше, что Бог не делает все к лучшему!!!
Афанасий Потеряйко
Спасибо :)
а зачем вам причина? люди просто вас завернули и всё... добиваться ответа не имеет смысла! ВАС уже к сожалению не взяли.
Это может быть просто отговорка,
либо ты в резюме что-то указала неверно и они по этой причине решили тебя не брать, а может родственники или однофамильцы тебе имидж подпортили....
Фигня все это. Кстати поговорите с кем-нибудь кто там работает. ТАм наверняка везде камеры и прослушки. Знаю по опыту ))). НЕ стоит оно того. Решили не пропускать, так вам повезло. Удачи в поиске.
...-че-то не понравилось и не надо телебонить судимость, а просто старайтесь понравиться...
нипавизло
С. Б. . проверяет буквально всё,могло выплыть даже задолженность по квартире, по кредиту.. Приукрасили своё резуме - это вообще тяжкий грех.. Не печальтесь, всё что не делается к лудшему.. Судьба и на печке найдёт.. Пробуйте в дугом месте.. На ошибках учатся в следующий раз автобиографию пишите внимательней...
Афанасий Потеряйко
Ну, есть задолженность по квартире. А им что от этого?
да их проверка Сб фуфло всё. они и рыть то не умеют по-настоящему. это просто отказ который ты не можешь проверить
Афанасий Потеряйко
Если это просто отказ, тогда зачем с начала говорить, что мы Вас берем?
Афанасий Потеряйко
Что значит "до НО дове начальник СБ."
Что это это за слово такое "дове" ? :)
это Бог отводит-значит вам туда и не надо. не парьтесь! Кто ищет тот всегда найдет!
типичная ситуация, ранее они предложили знакомой пойти и устроиться работать к ним по благу. пока эта знакомая думала, они решили не терять время. искали сотрудника на свободное это рабочее место которой ранее предложили знакомой, так вот вас нашли подали вам надежду. когда вашу кандидатуру одобрили, эта знакомая созрела и дала согласие у них устроиться и работать. вот теперь работадатель придумывает вам сказку *про белого бычка* почему вас не принимают, им же надо как-то от вас *отмазаться*. Про между прочим спросила у начальника отдела нашли ли уже другого человека. Сказала нет. Сказали нет, чтоб не *подмочить* репутацию компании.
Служба безопасности любит звонить на пред. место работы, может вас не очень хорошо "порекомендовали"?
Афанасий Потеряйко
На предыдущую работу не звонили.
К тому же все были предупреждены. И сказали, что дадут хорошую хар-ку
наверняка устроил кто-то своего знакомого или родню
чего вдруг ваша уверенность-то в себе упала, вы же лучше всех себя знаете достойный вы человек или нет.
моя сестра закончила медущилище в конце 80-х с золотым дипломом. завроддомом, где они были на практике, ждала её к себе с распростертыми объятиями, но потом с "верху " устроили девочку, одногруппницу сестры, в дипломе сплошные тройки. с тех пор ничего не изменилось в трудоустройстве...
НЕ отчаивайтесь, попробуйте другие варианты!!!
полиграф не проходили?
Афанасий Потеряйко
нет :)))))))
но, вопрос согласилась бы или нет задали :)))
А Вы уверенны, что на предыдущее место работы не звонили, или там дали хорошую характеристику?
Афанасий Потеряйко
Уверена
Афанасий Потеряйко
Вы правы. Все может быть.
Но только тогда мне не устроиться на работу :(
резюме им же отдавали? внимательно его перечитайте. но скорее всего просто служба безопасности накосячила - они ж там тоже "умные" все сидят
Афанасий Потеряйко
Лично им не отдавала. Просто делала отклик на сайте.
Афанасий Потеряйко
интересно, а как это СБ может накосячить?
Да ведь вы состоите на учёте в псих диспансере и что вы хочите деточка, а вдруг с вами случится что нибудь непредвиденное - кто понесёт ответственность, незря вам устраивали, извините 3, собеседования вот вы и прокололись деточка.
Инна Макарова
А Вы никогда не задумывались, что Ваши шутки не все могут правильно понимать? Тем более девушка, которая и так в панике от своей ситуации? Юмор, конечно, это хорошо. Но знайте меру!
да забей.... мот и к лучшему, что так всё получилось.... всё равно причину не узнаешь. . так что не трать нервы....
Афанасий Потеряйко
Может да, а может нет...
Ну, наверняка узнать у меня конечно не получится. Но, необходимость хотя бы поразмышлять над этим есть. И подключить к этому других людей :)
А может это не Ваше! Ну и пошлите их!!!
Афанасий Потеряйко
коротко, лаконично, а главное от души :))))))
примечательно, после второго предложения сразу легче становится :)))))
Спасибо :)
думаю нашелся человек как говорится "СВОЙ) так что не стоит и парится по этому поводу, улыбнись нос выше грудь вперед и всем доказать что ты лучшая
Афанасий Потеряйко
Я тоже предполагала такое. И потому на всякий случай между прочим спросила у начальника отдела взяли ли уже человека. Сказала нет.
Бывали случаи, когда не брали на работу кандидатов, у которых судимые родственники. Возможно, кто-то на предыдущей работе все-таки дал нелицеприятную характеристику. Уверенности в себе терять не надо. Возможно, Вы оказались слишком положительной кандидатурой для их гадюшника, и они решили, что Вы все равно их покинете по моральным соображениям через месяц - поэтому не взяли.
У меня была ситуация, когда в маленькой компании гендиректор прям на собеседовании сказал мне: "У Вас такой замечательный опыт, ну кУда Вам в наше болото! " было жаль, что не взяли, но очень приятно такое слышать, тем более от гендиректора. Не отчаивайтесь! Просто наша работа еще нас не нашла.
Афанасий Потеряйко
Спасибо :)
ты не одна такая просто проще взять лохушку что бы потом кинуть чем человека который сам себя рекаминдует
Об этом история умалчивает.
Обидно, конечно.
Но, не отчаивайтесь, значит Вас ждет другая работа. Лучше!
Обидно, конечно.
Афанасий Потеряйко
Спасибо :)
Вздохни полной грудью и радуйся жизни. ЗАБЕЙТЕ на них, вам очень повезло, что вы сейчас не в "кунцкамере"!
Не знаю в какой конторе такие проверки, но во-первых СБ никокда не будет объяснять причину отказа даже начальнику ОК, у них свои правила. А отказать вам могли по многим причинам. Это и судимости родственников, и наличие родственников за границей, и даже такие "мелочи" как просроченные выплаты по кредитам или штрафы ГАИ. Кроме того при проверке могли нарыть что-нибудь из личной жизни. А то, что отказали-это может и к лучшему. Нах нужна такая работа, где ты всё время под колпаком СБ! Это постоянное ощущение дискомфорта. Даже, пардон, в сортире могут скрытые камеры поставить.
Афанасий Потеряйко
Вот мне очень интересно, какие же это данные о моей личной жизни?
Что это может быть?
Ведь они могут получить лишь ту информацию, которая где бы то ни было фиксируется.
Вот я очень хочу понять, какая информация еще может быть доступна для таких служб.
Что это может быть?
Мутная конторка какая-то, не смотря на всю их "хорошесть" внешнюю. Даже толком ответить ничего не могут.
Ищите дальше.
Приглашаю Вас в сетевой косметический бизнес. Проблем с трудоустройством не возникнет. Подробности при переписке.
А может они просто делают вид что ищут сотрудника в смысле отдел кадров демонстрирует всем, что работает.
По инету ничего необясняеш. Тебе к пользу не идет. Наоборот минус тебе. Туда попаст очень просто. Во первых удали вопрос пока они сюда не добрались. У тебя нету что-ли дача, трехэтажка или тачка иномарка, продай и все вопрос решен. Сейчас в первую очеред не умных, образованных, а У (Ы) МЕЮШИХ и ПОСЛУШНЫХ берут.
Служба безопасности проверяет чел-ка, узнает почему уволился с предыдущего места работы и им можно просто не понравиться - этого будет достаточно. Вам никто не обязан объяснять причину отказа.
А может быь в последнюю минуту нашелся человек. познакомсту, на Ваше место.... они же не скажут о этом Вам.... И не забывайте о том, что есть люди, которые улыбаются в лицо, а за спиной.... ой-ой... .
Не расстраивайтесь, это не причина искать в себе изъяны!
Афанасий Потеряйко
Спасибо :)
Просто обидно, столько времени и сил тратишь. Тебе говорят "берем", а потом "не берем".
Это еще хуже выбивает, чем если бы сказали сразу "Вы нам не подходите".
Дима Михайлович
Афанасий Потеряйко
не похоже на то. Если конечно верить словам начальника отдела. Которая сказала, что еще не взяли человека.
Зайка моя, не отчаивайся! А еще лучше не ходи ты на эти собеседования! Эти кадровики-психологи - сплошные садюги!! ! Если пришла - села, посмотри на часы, чтобы горе-психолог этот момент увидел, и если собеседование по времени перевалило за 30 минут, вставайте и со словами: Извините, у меня очень мало времени, вы все узнали что хотели? положите свое резюме ему под нос, попрощайтесь и уходите! Ведь на самом деле им делать нехрена вот они и измываются над людьми - мою подругу (специалиста в двумя высшими образованиями (не с нынешним никаким образованием, а с настоящим ) и языком 4 часа допрашивали, пока девке плохо не стало! И в итоге не взяли! Причину они никогда не объясняют, лучше не мучайтесь, все у вас нормально.. . А служба безопасности - это самые что ни есть тунеядцы, даром хлеб едят только!!!
При приеме на работу служба безопасности выполняет роль буферной зоны: вы не понравились самой начальнице, а на безопасность очень легко свалить отказ, т. к. это удобно из-за "секретности" самой этой службы.
Мдааа знакомая ситуация, была я в таком но было и такое что находились знакомые и вытаскивала информацию, то работа родственников не устраивала (допустим конкурент) то судимость родственника которого уже на свете нет 15 лет да много чего то я женщина и могу всегда родить то слишком умная и т .д. причин море. Главное не переживайте. Я во тут прошла 5 собеседований службу безопасности написал заявление мне его подписали но сказали дату поставим после того как пройдёте мед комиссию, я прошла прихожу а мне и говорят в отделе кадров а вы знаете взяли другого человека и нечего им не объяснили в вроде с ними разбирается а оказывается заявление подписано да не всеми начальниками, сама сейчас из-за этого очень переживаю но понимаю что значит не мое и к лучшему но все-таки.
Удачи вам.
Не забывайте что сейчас кризис и время работодателя они сейчас ковыряются и выбирают я устраивалась было 300человек на место я прошла все и в итоге. Так что не унывайте, наберитесь терпения. Ищите
Удачи вам.
Зайка, не думай так глубоко. Бывает очень просто: Она ищет, а другой имеет ввиду своего родственника ( на это раб место) . Дело не в тебе. Значит тебя еще ждет твое единственное место работы. Продолжай поиски!
Ситуация практически такая же, только я даже прошла службу безопасности и рекомендации были в письменном и устном виде от прежних работодателей хорошие, сказали в понедельник выходить на работу, но в пятницу был звонок и менеджер по персоналу сказала, что к сожалению руководитель решил не брать нового сотрудника, так как решили съэкономить и раскидали работу по старым сотрудникам. Вот так тоже бывает. Так что удачи Вам в поиске работе и терпения!!!
А Вы не думали, что просто в период кризиса решили эту вакансию придержать? Когда подъискивали сотрудника было с финансами хорошо, а потом...
Ты чё, на субмарину устраиваешься? Если нет, - не парься! Что Бог ни даёт - К ЛУЧШЕМУ!!!))))))))))))
Афанасий Потеряйко
Да вроде нет :)
Я и сама понимаю, что не стоит "париться".
Но, в то же время внутри что-то "надломилось" и "подкосило". Хочу я этого или нет :(
Та же ситуация была у меня! У меня в личке по ошибке запись прилетела, хорошо знакомый меня по компу пробил, на Литейный пришлось письмо отсылать, все сняли.
не расстраивайтесь, 3 собеседованиея это ещё не повод паниковать. обязательно что-нибудь найдётся и для вас)))
Афанасий Потеряйко
Спасибо :)