Смена и поиск места работы
Кто работал в ночь? Что лучше 5-ка в день или 2\2 (по 12 ч. ) в ночь?
Что лучше 5-ка в день или 2\2 в ночь? Работа требует постоянного внимания, поспать не получиться. Зарплата одинаковая, какой график выбрать? Склоняюсь к 2\2, но в ночь не работала, кто работал, сложно ли это? ?
Работала и 5/2 и 2/2 (день, ночь, отсыпной выходной, выходной) .
Выбирать в любом случае Вам. И в первом и во втором вариантах есть, как плюсы так и минусы.
5/2 Ваши биоритмы идеальны, со временем начинаете просыпаться в 06:00 без будильника. Можете спокойно отвести детей в детский сад и вовремя забрать. То, что в обед хочется спать иногда и завтракать на рабочем месте в 09:00 - это путстяки. Минус: приходится быть попрошайкой, ведь большинство учреждений работает с 08:00 до 17:00, а всегда наступает такой момент, когда нужно идти оформлять документы или элементарно попасть на приём в врачу, руководство, как правило, это не приветствует.
2/2 (день, ночь, отсыпной выходной, выходной) День 12 часов отрабатываете прекрасно, усталости практически нет, потому, что до этого был выходной. На следующий день делаете днём все важные дела и идёте на работу в ночную смену. Где-то часа в 03:00 хочется спать, Вы перебарываете это состояние до 08:00. Приходите домой отсыпаетесь до 14:00-15:00 но состояние хронической усталости будет весь оставшийся выходной. Второй выходной чувствуете себя бодрячком и продолжаете делать личные дела. Работа в ночные смены праздники для кого-то плюс, а для кого-то минус. Плюс: оплата праздничных дней и ночных часов.
Выбор за Вами!
Ирина Чудова
2 по 2 по мне лучше, отработал и два дня гуляй беги занимался своими делами, а пятидневка каждый день с утра как зомби задолбало уже)))) да и дела тоже сделать надо свои, отпрашиваться опять
лучше работать все время в первую смену
Мадина Аппакова
Кому как! Например, у меня сейчас работа всё время во вторую-вечернюю смену и мне нравится.
лучше 5х2. 2х2 сложно. семья спасть укладывается - а вам на работу тащиться
Я работала в ночь. мучения невозможные, особенно в первую ночь. Всё ломит, хочется поспать, меньше двигаться, потом заснуть не можешь от того, что мышцы не устали. Жуть! Я четыре месяца работала то в день, то в ночь, потом два месяца не мучилась бессонницей! Лучше поберечь своё здоровье! Хотя это Ваш выбор! Я тоже хотела проверить себя!
Даже для здорового организма работать в ночь сложно.
По возможности, лучше в день.
Как по мне лучше пятидневка, я работала в день 12 часов, и в ночь 13 часов, один раз обед, ужасно тяжело, до сих пор страдаю бессонницей, лучше берегите здоровье, вы всех денег не заработаете, да и я считаю, что на пятидневке можно такие же деньги зарабатывать выходя как в ночь, так и в день, пойди тем же мерчендайзером, где люди работают 5 на 2 и заработная плата даже больше, чем у ночников. У ночников 15к, а у дневных 17-18, даже в колл-центре больше зарабатывают, не работая в ночь и заработная плата тыщ 20-25, 17-18. Мое мнение лучше работать в день и беречь себя.
Сложно, лучше пятидневка