Смена и поиск места работы

Журналист без образования и опыта - это реально? Например, в какой-нибудь журнал о природе.

Судя по дополнению, Вы хотите быть не журналистом, а фотокорреспондентом. Это вполне возможно, только на первое время вряд ли кто-то сразу возьмёт в штат - везде предложат работать в формате, когда Вы фотографируете и приносите им фото, а потом они решают, за какие фото готовы заплатить деньги. И только через время, в случае продолжительного успешного сотрудничества, могут предложить постоянную ставку.
Сергей Пантелеев
Лучший ответ
Что значит " журналист без образования " ? Ни какими особыми качествами вы не отличаетесь, да еще нет образования, скорее всего не возьмут ибо куда пойдут те, кто с образованием ?
Димон Ххх
погуглите понятие "блогер", это будет ближе.
Популярных блогеров часто приглашают журналы и ТВ-программы
а знаний о природе достаточно? а знание русского языка есть, чтобы "сойдя с поезда, с меня слетела шляпа" не писать? :)
Блогером без образования стать можно, журналистом вряд ли. Даже тех, кто работает на ТВ, не всех можно назвать журналистами. Тот же Ургант, он шоумен, но он и не называет себя журналистом, во всех интервью - максимум телеведущим. Вообще без образования журналисту никак, сам понял, когда поступил. Один из моих преподавателей говорит, что журналисту и бакалавра мало, нужно обязательно заканчивать магистратуру. Но образование - это же не только такой ярлык, мол "отстаньте, у меня диплом журналиста". Это возможность находиться в самой тусовке, общаться с такими же журналистами, бывать на всяких форумах. Также практика большое значение имеет, журналисту с образованием, но без практики также тяжело, как любому другому человеку. Но если ты с камерой умеешь работать, можно ведь просто оператором быть или фотокорреспондентом без проблем.
реально, если есть способности к этому