Смена и поиск места работы

Почему работодатели никогда не откликаются на резюме, хотя сами выставляют вакансии?

Размещать резюме и ждать ...неэффективно. Подавайте заявку напрямую, на выбранные вакансии, и в примечании пишите необходимую информацию о себе. У поданных заявок также может быть ограничен срок актуальности, и их актуальность нужно подтверждать (например, повторной подачей заявки). Резюме устаревают, специалисты находят работу (не удаляя резюме). Многое зависит и от того, что вы написали в резюме. Возможно, его читают, но вы не подходите как специалист. Подайте заявку на doljnosti.com, там трудоустраивают без накопления резюме для рейтинга ресурса (то, что на многих сайтах мешает как специалистам так и работодателям найти друг друга, из-за устаревших резюме).
Акерке Коранова
Лучший ответ
Если специализация уникальная, тогда откликается
Резюме на сайте нужны больше для админа сайта.
Потому, что там работают тупые хрюши (HR), которые часто и не знают что размещено...
Лаура
Потому относятся к работникам как к грязи. Если человек нужен, если для выполнения обязанностей указанных в вакансии у человека есть соответствующее образование и опыт, нормальный работодатель всегда перезвонит или пригласит на собеседование.
если не откликаются и не смотрят значит мотиринг рынка труда идет.... у HR -РАБОТА ТАКАЯ и им по сути никто не нужен,
Игорь Ткач
Сейчас спрос превышает предложение. Вакансий мало, работников много.
Они едва успевают обрабатывать входящий поток, так что необходимости самим искать практически нет.
Плюс у вас в резюме может не быть ключевых слов, по которым рекрутеры ищут специалистов на интересующую вас должность.
Времени у них нет на просмотр резюме, это мы должны откликаться)
Aygerim Esengeldikyzy