Смена и поиск места работы
Если у меня в трудовой везде записи по пол года или году то не покажется ли работодателю что лучше меня не брать?
вполне может так показаться.
Я бы не взял... Во-первых .вряд ли человек владеет профессией, которую он декларирует, а во-вторых... А во-вторых - и так достаточно соискателей с нормальной трудовой книжкой...
Покажется обязательно
Может показаться, но обязательного правила нет.
Ещё вопрос об уровне должности. Где-то у кадровиков были исследования: для неквалифицированных работников допустимый срок смены работы - 6 мес. Для специалистов начального уровня - 9мес - год. Для старших спец. - руководителей начального уровня - полтора-два года. Для топ-должностей - 3-5 лет.
Это находится в пределах нормы. Если чаще, то будет вызывать сомнения.
Екатерина Цыброва
А ссылочку на исследования можно?
говноедом возмут я полагаю
Виктор Архипов
ты будешь в охуниии на какую я охуенную работу устроюсь
я бы не взял
Если кадровик приносил мне резюме, где последние три места работы меньше года, то я слал его лесом. Нам нужны кто работать будут, а не скандалисты, лоботрясы или карьеристы.
Елена Попилова
Жизнь слишком короткая, чтобы цепляться за каждое место ради красивой картинки в портфолио.
Скажите, а вы всегда слали лесом, или иногда вчитывались и делали исключения?
Да, это вызовет подозрения. Работодателя не устраивают люди, которые уходят с дерьмовых работ, им нужно чтобы человек максимально много работал в максимально плохих условиях, за максимально мизерные деньги без всяких перспектив.
Александр Ипатов
При чем здесь условия? Человеку озвучивают условия, он соглашается. Потом они его резко начинают не устраивать, он уходит. И так 3 раза подряд. Где гарантия, что наша фирма не станет четвертой? Через полгода нового искать?
А если его все три раза обманывали- значит он балбес, не научился лохотроны различать. А балбесы нам тоже не нужны.
Александр Всеволодов
?Если человек 6 раз в год ДОБРОВОЛЬНО устраивается на дерьмовые работы, то может быть, дело не в работах, а в человеке?...
Для дворника это не проблема, можно нового найти
Виктор Архипов
хочешь сказать что учить такого на нормальную работу смысла нет?
не обязательно, сейчас летние работы могут быть 1,2,3 мес, подработки, кто то устраивается до поиска основной работы, так же есть работы по трудовым соглашениям, зависит от вас что озвучите! а те кто откажут скорее всего не и так уж хорошо у них, я в маленьком городе отработала в фирме 5 лет так нравилась работа жаль на ней платить плохо стали, сейчас переехала в большой город и в шоке от непостоянной работы под себя найти немогу