Смена и поиск места работы

у меня идиотский вопрос ...навеянный фильмом "палач"о людях которые переезжали каждый год на новое место жительства и

работы а в наше время можно вот так переезжать из города в город или в деревню ?? не имея ничего кроме рук и ног, паспорта гражданина рф и желания жить в данном месте ???
НЕТ!
Это вам не США, где можно найти какую никакую работу, довольно быстро, и заработать себе на съёмное жильё и хлеб. Это вам не Германия где можно жить на социале кочевать как бременский музыкант.
В РФ всё очень сложно, люди годами сидят на низкооплачиваемой работе, по той причине что найти другую им просто не по силам. Так живёт большинство. Проблемы с доходом, отсутствием работы, жилья и т. д. заставляет сидеть всех на месте, даже по 3-4-5 поколений.
Я бы вот тоже переехал в другой город ближе к родителям. Но как, тут какая ни какая работа, своя квартира. А там, что, неизведанное.
В общем может я не в полной мере раскрыл свои мысли, но примерно в этом направлении.
Dr Chel
Лучший ответ
Анастасия Бухарова а как в ссср переезжали устраивались на работу жили в общаге или у бабулек или по направлению из института? значит тогда было больше свободы а теперь нет? я с вами согласна полностью.. значит где родился так и пригодился ))) а мир только по телику увидеть можно
если деньги есть езжай, не факт что ты за год заработаешь на переезд и съем квартиры.
ПОсмотри фильм "Век Адалин".Там тоже они переезжали каждые пять лет
Макс
Анастасия Бухарова смотрела два раза .. фильм хороший совет бесполезный
Все реально. Было бы желание и востребованные платежеспособными работодателями навыки, знания и опыт.
Переезжаем около 5 лет, не каждый год, года 2-3 на одном месте.
Современные технологии позволяют и предложение от работодателя получить, и собеседование пройти не выходя из дома. Первый раз муж практически на последние деньги ехал. Бессемейному попу с насиженного места проще оторвать: не нужно парится о д/с, школе для детей и наличии работы для супруга/ги.

ЗЫ: идиотские вопросы в СДД начинаются с "я беременна?..."
Андрей Деев
Анастасия Бухарова это молодым проще с хорошей профессией а пенсионеру?
Кто же запрещает?
Олег Науменко