Смена и поиск места работы

Работодатель задаёт странный вопрос: "Как Вы думаете? Для чего люди вообще работают? Для чего Вам нужна работа?".

Для того, чтобы жить. Люди приходят на работу, чтобы зарабатывать, а не в игрушки играть.
Саша Кудрявец
Лучший ответ
Этот вопрос абсолютно нормальный) Потому что для одних работа-это просто вынужденная мера с целью заработка на жизнь, для других- оплачиваемое хобби, в которое человек готов вкладывать максимум сил и времени. Странных вопросов Вы ещё не встречали, видимо. Меня однажды спросили, что бы я делала, если бы ко мне в кабинет вошёл пингвин в сомбреро и спросил где генеральный директор.
Sergey Ramkulov
Сергей Гиркин И что раскрывает этот гениальный вопрос? Почему в СССР люди приходили и работали кто угодно, когда угодно, кем угодно. А сейчас куча стереотипов, шаблонов, предубеждений, собезянничали вот эти "умные" вопросы у запада, а в итоге люди пачками не пойми кто устраиваются и уходят.
Правильный ответ: очень люблю работать!
Неправильный ответ: потому что на пособие по безработице не прожить.
для денег. на них сейчас завязано все и глупо это отрицать.
можно сказать, ой да я такой классный спец и готов за знания (хлеб воду) работать, но это бред
Я бы ответил: раз Вы не готовы дать мне денег просто так, придется сделать вид, что я работаю
А про себя подумаю, нахрена я к идиоту нанимаюсь?
Катерина Плющ
Нормальные люди идут на работу, чтобы развивать отрасль в которой работают и получать от этого удовольствие. Те кто идет на работу ради денег, притворно улыбаются и им не нравится работа, которой они занимаются, такие никогда в жизни не внесут вклад в развитие отрасли, страны и тем более не заработают. Мне нравится своя работа, я вижу прогресс, вижу свой вклад, на работе могу оставаться хоть до ночи и по выходным обсуждать рабочие моменты, с зп вообще никаких проблем, а все потому, что мне нравится своя работа.
Катерина Плющ Как работодатель, обожаю таких работников.
Главное, чтобы не затесалась паршивая овца, которая будет задавать вопрос, когда же зарплата )))
Так это не странный вопрос, а каверзный, они часто такие задают, чтобы через вопросы посмотреть что Вы и себя представляете, какие убеждения отстаиваете и чем можете быть полезным как сотрудник.