Смена и поиск места работы

Сложная ситуация с увольнением, помогите разобрать)

Я устроилась на официальную работу, и когда меня брали на словах сказали, что испытательный срок - месяц. Должны были сразу заключить договор и позже передать с курьером. Но там так вышло, что были майские праздники, когда начальство отдыхает, потом в моей трудовой обнаружили не правильное заполнение с предыдущего места работы и вернули мне трудовую, чтобы я съездила исправила. Вобщем я отработала уже три недели из которых неделю сижу на больничном, и я как бы трудоустроена официально с первого дня, но по факту мы еще не подписали договор из за всех этих обстоятельств. А сейчас я вдруг нашла другую работу гораздо лучше и меня уже приняли туда, я хотела уволиться ибо думала, что раз изспытательный срок то за три дня уведомлю и меня уволят. Но кадровик говорит, что у них оформление с первого дня считается и надо отработать две недели мол у нее людей нету и она не может меня уволить пока не найдет кого-то. Можно ли тут как то выпутаться, чтобы не отрабатывать? я До сих пор не подписала договор опять же, тоесть чисто формально ничего им не должна, но с другой стороны если я им так скажу они тоже могут мне зарплату не дать за этот срок не так ли? Есть тут люди, которые шарят, подскажите что можно сделать?)) Я как бы устроена с первого дня, но из за тупняков физически не подписала договор до сих пор. Он как бы задним числом меня ждет лежит. И в трудовой записи пока тоже нету.
Это тебе выбирать. Либо больше не ходишь на эту работу и тогда денег не увидишь. Либо идти подписывать договор, в котором указан испытательный срок. На испытательном сроке работодателя предупреждают об увольнении за 3 дня, а не за 2 недели.
Ииии Фффф
Лучший ответ
Надежда Пономарева Я так поняла она про испытательный срок ляпнула мне просто так. Видимо по факту его нет. Так то конечно не было бы проблемы, если б он был) я бы просто пошла оформила доки и уволилась. Ну либо она щас мне врет чтобы я отрабатывала пока она работника ищет. Я договор не видела в глаза. Я подумывала оформиться и просто не ходить на отработку, что будет?))
Нормально
А приказ о приеме есть?
Роспись в должностной, запись в журнале учета движения трудовых книжек есть?
Вам хрен с маслом заплатят, и вы еще думаете, как быть?
Плюньте на них и уходите. Только книжку не забудьте взять.
Иван Тархов
так если ты говоришь. что у тебя даже договор не заключен
приказа о зачислении на работу, насколько я понимаю, тоже нет
трудовая на руках
собрала манатки у гордо ушла, пусть себе делают что хотят
avpurtova она ж и рыбку съесть хочет - деньги за пару недель и больничные))
Надежда Пономарева А зарплата за две недели?) они мне денежку должны
Можете спокойно идти на новую работу, вы ничего не подписали. И да, поздравляю. Вы три недели поработали бесплатно.
ну либо не надейся на зарплату и спокой но иди в другое место либо заключай договор (ждать у моря погоды смысла нет раз ты уже уведомила ОК то скорее всего они и не будут с тобой подписывать договор просто заставят отработать а ни денег ни стажа тебе не будет. Короче вали сразу на новую работу которая тебе нравится

и на будущее никогда не приступай к выполнению работы пока не будет бумажки о взаимообязанностях т. е. договора
Юлия Смирнова
Надежда Пономарева Вообще они в тот же день должны были прислать договор с курьером, но вскрылась ошибка в трудовой. И потом праздники эти, пока туда сюда. Тоесть это просто воля случая, а не наеб с чьей-либо стороны)
1.договор не подписан, в трудовой ничего нет - просто забираете и уходите
скорее всего за 3 недели денег вы не получите, если собрались уходить (тут чисто человеческое отношение руководства решает)
2.если хотите денег за 3 недели - пусть пишут в трудовую, подписывайте договор и отрабатываете ещё 2 недели.
Rimma Belova
да просто до свиданя им скажи и все) никаких бумаг ниче нет записей нет)))
И как Вы так устраиваетесь на работу без подписания бумаг? Что за организация так трудоустраивает, халатно относясь к своим обязанностям (риторический вопрос).
1. Если в письменном виде ничего нет, то если Вы сейчас уйдете, то денег скорее всего не будет, и по больничному тоже ничего. Зато уйдете на лучшую работу.
2. Если пойдете у них на поводу и отработаете две недели, то возможно получите деньги, если не скажете пока, что хотите уволиться. И по больничному получите.
Вам решать.