Смена и поиск места работы

В компании по ремонту компьютеров проводят курсы

Хочу сменить работу.
В компании по ремонту компьютеров проводят курсы, обучают всему.
Стоимость 13 тысяч рублей.
Обещают 100% трудоустройство в этой компании после прохождения курса.
А эти самые 13 тысяч вернут после того как выполню 90 заказов по ремонту.
Подскажите, часто встречаются такие компании и можно им доверять???
Лохотрон
Таня Ляшук
Лучший ответ
Был один раз на таких «курсах». Обучение сводится к тому как правильно разводить лохов.

Каждый установленный драйвер 150 ₽… А с учетом того что люди не понимаю, просто откройте диспетчер задач и скажите что вы установили драйвера для каждого отображенного там элемента. И дальше в том же роде.
что-то я логику тут не уловил..

т. е. тебя научат чинить компы, а потом ты должен будешь выполнить 90 заказов за 13т. р. ?
или выполнив 90 заказов, тебе в качестве бонуса к основной ЗП накинут 13т. р. ?
Лера Макарова
а где их взять, 90 заказов?
компьютеры вышли из моды, их вытеснили мобильники
но вот живу я в Москве, так объявления ремонтных мастеров сыплются по несколько штук в день
ну кто будет ремонтировать комп три раза в день?
и судя по объявам, ничего не умеют
Jt Lee
Очень похоже на развод. Выйдешь в минус да ещё и поработаешь за копейки
А насчет обучения всё можно узнать самому из гайдов и на собственном опыте. Начинай с простого: пайка конденсаторов на платах, выявление неисправных комплектующих в компе, установка винды, прошивка биоса и т. д. затем переходи к более сложному, узнавай про рынок "железа" больше, нарабатывай торговые и ремонтные навыки, и тебя оторвут с руками в приличных сервис центрах. Ну или можешь на себя работать, что более выгодно.