Смена и поиск места работы

Если вам 30 лет, вы бы пошли на менее оплачиваемую работу в крупную известную компанию?

Или же нашли работу в соответствии со своей зарплатной планкой, но в менее известной и престижной компании? Например, компания Nestle предлагает вам позицию координатора на 40 тыс рублей, а мы можете смело рассчитывать на более престижную позицию за 50 тыс рублей в другой компании (Пупкин и КО)
Я думаю, что в жизни нужно что-то менять только в лучшую сторону, улучшать свои проф. условия, а не ухудшать, если вы перейдете в известную компанию, но с з/п ниже чем была у вас, то это плохой сигнал для вселенной, она все видит и все слышит, соответственно говорить о дальнейшем фин. благополучии уже не будет актуальным. Думаю кто ищет, тот всегда находит, поэтому думаю стоит немного подождать и вам предложат работу с той з/п, которая вас приятно порадует. Удачи вам!!!!
Насретдинов Алексей
Лучший ответ
я тоже пошла бы на более высокую зарплату
Низя так делать! В 30 лет это будет очень тоскливо, и от этого могут развиться болезни, как психологические так и физические! С возрастом ценность специалиста растет, если конечно он сам хочет этого! Менее оплачиваемая работа возможна, но, только временно, на пару тройку месяцев, типа чтоб переконтоваться. ИМХО
Олег Чиклимов
Если зарплатная разница в разных компаниях небольшая, я бы смотрела на условия труда. Где они лучше туда бы и пошла. Возможно в компании "Пупкин" зарплата 50 тысяч, при этом постоянные нервотрёпки, плохие условия труда. А в другой компании с меньшей зарплатой, но зато хорошие условия труда. Я бы выбрала с меньшей зарплатой.
И ещё я бы обратила внимание на репутацию компании.
А если зарплата в разных компаниях очень сильно отличается, например 40 тысяч и 70 тысяч, я бы выбрала с большей зарплатой.
Safina Kurbonbekova
Смотря, что для вас важно.... зарплата или имя компании....
Асель @@@@@@@
Если перспектива роста з/п и карьеры лучше то да