Строго имхо, но: именно вам НЕ надо "продавать себя", да еще и выше реальной цены. Для таких вещей надо иметь непробиваемую наглость и устойчивую психику. А у вас (судя по вопросам) этого нет. Так что вам стоило бы поберечь себя, и поискать место с комфортной психологической обстановкой.
Я не знаю специфики вашей работы, но при приеме на работу в обычных местах нет судорожной торговли - есть штатное место, на которое берут человека. И зарплата на этой должности заранее известна (оклад или процент от выручки) и не зависит от того, займет эту должность Маша или Вася. Так что вы не продаете себя, а просто соглашаетесь на работу за деньги. Такой подход поможет обрести уверенность на собеседовании и избежать ненужных упреков самому себе... Мне кажется, что это для вас важнее.
Смена и поиск места работы
Как подороже себя "продать" на собеседовании? Или это всё бессмысленно, ведь вся ложь выявиться в процессе работы.
Александр Нефёдов
Спасибо)
Продавайте себя без использования лжи. Ложь раскрывается если не сразу на собеседовании, то в течение первых же дней работы. Стройте разговор так, чтобы акцентировать свои положиьельные (для данной вакансии) качества, и не заострять внимания на отрицательных.
На собеседовании врут все. Когда врут все нет никакого смысла быть честным.
Чтобы, как вы выразились, подороже "продать" себя на собеседовании, врать не нужно, обман и некомпетентность рано или поздно дадут о себе знать. Необходимо убедить работодателя в том, что вы - достойный кандидат на предлагаемую должность, обладающий именно теми теми навыками, которые необходимы работодателю. У вас не получится продать себя дорого, если вы сами считаете, что не представляете из себя ничего особенного и хороших денег вы не стоите. Заявляя собственную стоимость в денежном эквиваленте, всегда берите выше средней зарплаты по рынку, но так, чтобы работодатель мог торговаться, полагая, что совершил выгодную для себя сделку.
А смысл? На испытательный срок возьмут и там все выявится. Не бойтесь сказать, что чего то не знаете, но покажите свою готовность учиться новому. Это вот оценят.
Александр Нефёдов
Хорошо