Смена и поиск места работы

Почему в России большинство менеджеров по персоналу совершенно некомпетентны?

Да и никакие они не HR, а тётки из отдела кадров попавшие туда по знакомству скорее всего
"учебники" у них забугорные, а реальности тутошние. Достаточно почитать их опусы на "джоб-сайтах", чтобы спросить - каким образом в одном объявлении написано: "без опыта" и с "опыт работы от **лет" ? Я уже нее говорю о простых грамматических ошибках или таком "перле" как - "молодой, дружный коллектив"!
Явно не знакомы с простой истиной - для успешной работы коллектив должен быть из работников разного возраста. Ибо : если бы молодость знала, если бы старость - могла!
Серёга Кучеренко
Лучший ответ
А кто считал,
сколько компетентных, сколько нет?
Хотя доля истины есть, сталкивался.
Сидит менеджер по персоналу, тупая пи3за после
школы по блату. Мало того, что тупые вопросы задает,
так еще и не тактичные. У женщины 35-ти летней спросила
"А почему вы не замужем?"
Во дура...
Нурсель Тойгонбаева некомпетентны - пишется раздельно
не компетентны
Марина Рыжова справедливости ради и во время-оно случалось задать женщине вопрос - а почему у Вас нет детей? Плакали. Знаем :((
ты еще остальных деятелей (других профессий) не видел!
Нурик Ахмедов
чтобы если что повесить на них всю вину
S* L*
смотря в чем.
Sergei Churin
А в чем именно они некомпетентны?
Почему же, просто они отстаивают интересы не рабочих, а бизнесменов-работодателей, которым только прибыль нужна и очень компетентны в выжимании соков из работяг. Какая у вас есть против них равновесная сила?
Работать никто не любит. А если не любить работать, то будешь мало работать. А если делать что-то мало, то не будешь уметь.

И не надо думать, что они не любят работать из-за маленькой зарплаты.
Все гораздо хуже, тут еще внутренняя пустота, из-за которой ничего не хочется: ни в работе достичь больших успехов, ни денег даже толком не хочется.
Можно не на работе, а у себя дома что-то делать, так, что оно даст ценнейший опыт, который применишь и на работе. Но увы, это не для пустоголовых.